Стук в двигателе RA Двигатель RA 1,6 TDI

  • Автор темы Kashmar
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    1.6 tdi

Kashmar

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Завел двигатель на оборотах глухой стук в двигателе, на холостых работает нормально, трогаешься - идет вибрация, воняет сцепление. Как определить что случилось и что делать? На форуме двигателя RA вообще не нашел. Помогите!!!!!!!!! Машина - Passat B3 1990 г. в.
 
только не TDI а TD intercooler. Где звук? Что значит глухой? Как звучала раньше? Какой пробег (хотя бы известный)? Каков выхлоп?
Расскажи хоть что-нибудь, иначе помочь мы не сможем...
 
Виноват, ТД. Шум глухой вроде не металлический типа грудной кашель(рокот). На холостых шума нет. С увеличением оборотов начинается типа глухой рокот в районе 4-го цилиндра. Выхлопа нет, как было раньше. Не дымит.Пробег по спидометру 300 000 км. Как продиагностировать, что это?
 
Дополнение к беде: взял круглую монтировку, приставил к блоку в районе 4-го цилиндра немного дал газу послушал, стук есть. Не меняя оборотов, послушал коробку-стук увеличилчя в 2-3 раза и появилась вибрация,даже больно уху стало. Что это?????
Р.С. При нажатии на педаль сцепления стук не пропадает. Помогите!!!!!!
 
Метки проверил ?
 
Подшипник первичного вала и/или сцепление.
Давление масла в норме?
С нажатием на педаль сцепления характер звука меняется?

Ты, вообще, в каком городе?
Если снять нижний щиток сцепления (два болта М7 с шестигранником 11) металлическая стружка есть?

Сколько сам проехал на этой машине?
 
Про метки я не знаю, я ничего не трогал. Я живу в солнечном городе-герое Новороссийске. Щиток сцепленя попробую открутить. Я сам проехал 80 000 км.
лампочка даления не горит. С нажатием на педаль сцепления характер звука не меняется. А еще я заметил, когда трогаюсь сильная вибрация, тяжело тронуться и воняет сцепление. Что это?
 
Kashmar написал(а):
Про метки я не знаю, я ничего не трогал. Я живу в солнечном городе-герое Новороссийске. Щиток сцепленя попробую открутить. Я сам проехал 80 000 км.
лампочка даления не горит. С нажатием на педаль сцепления характер звука не меняется. А еще я заметил, когда трогаюсь сильная вибрация, тяжело тронуться и воняет сцепление. Что это?

Сцепление.
 
Скорее всего кончился диск либо корзина. Еще как вариант - выжимной подшипник. Но коробку снимать придется :)
 
Спасибо. Пошёл снимать коробку... :-(
 
Назад
Сверху Снизу