Регулировка кулисы проблема 1-ой и 2-ой передачи

  • Автор темы Segrio
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 30К
Segrio

Segrio

Завсегдатай
Сообщения
62
Реакции
1
Город
Ижевск
Авто
VW Golf IV 1.6SR AKL Klima 99
Вопрос поднимался неоднократно, но к единому мнению так и не пришли. Есть огромное желание попробовать отрегулировать кулису самому, но нет никакой информации по этому поводу. Может быть у кого-то есть фотки рисунки опыт регулировки - пишите. Заранее благодарен!
 
Что за проблема, конкретней?
 
Goblin написал(а):
Что за проблема, конкретней?

Проблема включения 1-ой передачи. У многих участнегов первая включается плохо на прогретой машине у меня такой тенденции не наблюдается. Зато включается хорошо когда прижмешь посильнее влево. Отсюда вывод регулировка кулисы а вот как это сделать здеся ешо не рассматривалось.
 
Segrio написал(а):
Goblin написал(а):
Что за проблема, конкретней?

Проблема включения 1-ой передачи. У многих участнегов первая включается плохо на прогретой машине у меня такой тенденции не наблюдается. Зато включается хорошо когда прижмешь посильнее влево. Отсюда вывод регулировка кулисы а вот как это сделать здеся ешо не рассматривалось.

Как раз один чел. из Питера описывал, как ему делали двое на сервисе. Поищите. У самого тот же гемор!
 
sasha_golf написал(а):
Segrio написал(а):
Goblin написал(а):
Что за проблема, конкретней?

Проблема включения 1-ой передачи. У многих участнегов первая включается плохо на прогретой машине у меня такой тенденции не наблюдается. Зато включается хорошо когда прижмешь посильнее влево. Отсюда вывод регулировка кулисы а вот как это сделать здеся ешо не рассматривалось.

Как раз один чел. из Питера описывал, как ему делали двое на сервисе. Поищите. У самого тот же гемор!

описано в двух словах ничего конкретного, нужно больше инфы! :mad:
 
Инфы нет, потому что у всех механизмы разные. у меня на G4 тоже 1-2 скорость плохо включается. А лечить, как я понимаю слишком геморройно - заказывать тяги из комплекта, менять их и регулировать кулису. Она кстати рег-ся как и на 08-099 одним нах болтом с хомутом....
А у кого-то тросики, а у кого-то вообще неизвестно что...
В сервисе от 1000 до 7000 рублей сделают тебе все вместе с заменой масла :) и прочими не очень нужными расходами
 
Здесь
Здесь я писал как регулить если у вас конструкция такаяже кулисы, там и фотки ее есть!
 
нда.... тросики на пассатах. ТРОСИКИ. а на гольфах тяги. ТЯГИ. За редким исключением наоборот.
 
Ну тады получается кулису перебирать надо, ремкомплекты навярника есть!
 
У меня первая и вторая скорость плохо включались из-за того, что тяга с грузом немного провисла и заедала. После того как снял тяги и немного подогнул в верх все нормализовалось.
 
Серыйgolf написал(а):
У меня первая и вторая скорость плохо включались из-за того, что тяга с грузом немного провисла и заедала. После того как снял тяги и немного подогнул в верх все нормализовалось.

А есть какой-нить материалчик как снимал может фоты есть?
 
Поменял на днях тяги привода переключения передач и скорости стали включаться намного лучше.
 
Серыйgolf написал(а):
Поменял на днях тяги привода переключения передач и скорости стали включаться намного лучше.

что с утяжелителем делала??, и какие тяги менял??, у меня таже проблем., в салоне поменял все втулочке, стало лучше, но всеравно, не то, думаю надо в подкапотном пространстве уже копаться..
 
С утяжелителем подогнул кронштейны подходяшие к нему. А тяги поменял одну длинную 1j0711803c и еще одну 1j0711596e. Остальные собираюсь в скором будущем поменять.
 
Серыйgolf написал(а):
С утяжелителем подогнул кронштейны подходяшие к нему. А тяги поменял одну длинную 1j0711803c и еще одну 1j0711596e. Остальные собираюсь в скором будущем поменять.

подогнул, всмысле в стороны растянул, что бы утяжелитель без люфта двигался???, да, а не знаешь, в салоне на рычаге кпп, есть верхняя втулочка, у нее еще с лева и с права лепестки торчат, они упираются в корпус машины, когда переключаешь, так на ней нарисованнь + и -, это для чего???, я когда новую, вот эту втулку поставил, то ее покрутил ее вокруг оси, и у нее боковые липестки смещались, и рычаг сам, смещался.....
 
В рычаг я совсем не лазил.А подогнул вверх кронштейны в которые тяга с грузиками вставляется, чтоб не задевала за нижнюю тягу.
 
Назад
Сверху Снизу