Клапана звенять под нагрузкой двигатель RF Пора гидрики менять?

Taras78

Taras78

Мастер советчик
Сообщения
109
Реакции
2
Город
None
Если чуть раньше врубаю следующую передачу,начинают звенеть клапана немного.Это гидрокомпенсаторы накрылись?Если они,то насколько сложна их замена?Один механик скзал,что надо клапанную крышку снять,старые просто руками вынимаются,а на их место новые ставятя,так ли это???
П.С.Зажигание выставлено,бензин нормальный.
 
ИМХО это не клапана ,а пальцы.
а насчет бензина ты уверен? как проверял? ;)
 
mikle_nov написал(а):
ИМХО это не клапана ,а пальцы.
а насчет бензина ты уверен? как проверял? ;)

Работаю я на АЗС,поэтому знаю,что,откуда и как привезли.
Дык а по теме гидрики тут при чем или нет?
 
гидрики на ходу не услышишь как стучат ^_^
они как бы цокают....
 
mikle_nov написал(а):
гидрики на ходу не услышишь как стучат ^_^

Я понял,что не услышишь на ходу.Они на холостом стучат,правдо маленько совем.Я про звон спаршиваю.
 
именно на холостом и стучат, особенно на холодную это цоканье ярко выражено
 
дык то что на холостом стучит,это еле слышно.А тут звонкий звук такой.Когда у отца Жигули были,там тоже такой звон иногда был,когда бенз хреновый заливал.Так батя говорил,что это клапана звенят,а гидриков на Жигулях и подавно не было.
 
не клапана это а пальцы поршневые, а насчет бензина ты сам ответил себе, именно из-за него они и стучат ^_^
 
...или зажигание сделать позже
 
ten70 написал(а):
...или зажигание сделать позже

поиграйся с зажиганием,но я бы по стробоскопу паставил и забыл )))) ;)
 
mikle_nov написал(а):
не клапана это а пальцы поршневые, а насчет бензина ты сам ответил себе, именно из-за него они и стучат ^_^

Дык у всех тогда стучать должны.
Зы:зажигание по стробоскопу и выставлено.
 
Taras78 написал(а):
mikle_nov написал(а):
не клапана это а пальцы поршневые, а насчет бензина ты сам ответил себе, именно из-за него они и стучат ^_^

Дык у всех тогда стучать должны.
Зы:зажигание по стробоскопу и выставлено.

Либо бензин говно, либо с движком не все как надо, иногда штатное зажигание не катит...
 
А какие могут будть последствия от цоконья?
 
вот у меня тож стучали (все сильней сильней) а теперь двигатель застучал еще не вскрывал но писец
 
От того что стучат не чего хорошего не жди однозначно!!! Либо у тебя зажигание ранее ( не факт что по страбоскопу выставлял не всем машинам это нравится или страбоскопы такие) либо бензин отстой!!! Попробуй чуток трамблер двинуть позднее и сразу поймешь все!
 
Taras78 написал(а):
Один механик скзал,что надо клапанную крышку снять,старые просто руками вынимаются,а на их место новые ставятя,так ли это???

Почти так.
Снять клапанную крышку, распредвал, и уж потом вынуть старые и поставить новые.
 
а как точно определить гидрики или нет? а то у меня как-бы хруст на холодном движке при холостых... особенно отчетливо слышно при открытой форточке и рядом стоящей машине :)
 
Taras78 написал(а):
Если чуть раньше врубаю следующую передачу,начинают звенеть клапана немного.Это гидрокомпенсаторы накрылись?Если они,то насколько сложна их замена?Один механик скзал,что надо клапанную крышку снять,старые просто руками вынимаются,а на их место новые ставятя,так ли это???
П.С.Зажигание выставлено,бензин нормальный.

Тоже самое и у меня! Прежде чем ехать в сервис хочу узнать, что это на самом деле (гидрокомпенсаторы, клапана, пальцы или еще чего), чтобы лишних денег не платить. Может есть кто посоветует?
 
Назад
Сверху Снизу