покупаю б\у авто, вопросы

  • Автор темы sega_omm
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
Позвонил узнал
Продаваемая машина уже с ОСАГО
В полисе вписан ВИН и НОМЕР двига и госномер машины
Ты прикладываешь справку счет с ВИН и НОМЕР двига, ПТС о снятии госномера, и транзит
и пылишь домой
Удачи на дорогах
 
меня испугало заявление по телефону в МРЭО, что не поставят на учет без страховки, а страховки у меня нет, т.к. прав еще нет...
а дадут ли транизитные номера и так далее без той же страховки?
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Позвонил узнал
Продаваемая машина уже с ОСАГО
В полисе вписан ВИН и НОМЕР двига и госномер машины
Ты прикладываешь справку счет с ВИН и НОМЕР двига, ПТС о снятии госномера, и транзит
и пылишь домой
Удачи на дорогах

спасиб, т.е. ОСАГО отбирать у продавца и дуть спокойно домой?
 
Е
Я же тебе написал как доставить машину домой
А потом действительно в ОСАГО по месту жительсва бершь страховку в которой сраховщики не указывают гос номер твоего авто и с этой страховкой !!!!!!! в ГАИ
В ГАИ получаешь номера, обмываешь :blum: и опять едешь в страховую компанию у тебя забирают полис без госномера и тутже выдают полис с госномером, который ты уже обмыл :D
А дальше колеси где угодно :)
 
segafrompiter написал(а):
спасиб, т.е. ОСАГО отбирать у продавца и дуть спокойно домой?

Если отдаст :) .
А дальше, если завладеешь полисом, нужно заехать в офис этой страховой компании и попросить тебя туда вписать (сейчас кажется за деньги). А иначе какое ты отношение имеешь к этому полису.

Конечно это не распространяется на полисы без ограничений.
 
Мужики
Я только что добрался до Российского Союза Автостраховщиков
Значит ситуация с перегоном такая : либо тебя вписывают в чужой полис либо покупаешь временную страховку на себя сроком на 20 дней под справку счет и транзитные номера
 
kostya_B3-2E-91, вот это уже похоже на реальность.
В полис видимо меня не впишут, но вот брата можно... ну либо брату на неделю возьму ОСАГО...
 
при снятии - проверят на угон?
при выдаче транзита-проверят на угон?
как бы мне не попасть как yura na passate
подозрений пока нет, но все же...
 
segafrompiter написал(а):
при снятии - проверят на угон?
при выдаче транзита-проверят на угон?
как бы мне не попасть как yura na passate
подозрений пока нет, но все же...

Рекомендую присутствовать при снятии с учета, либо договариваться, что ты передашь деньги за авто только после постановки на учет на себя (самое надежное, но не всегда исполнимое).
При снятии машину проверяют по базам, сверяют номера, а если будут подозрения, то могут и на экспертизу послать. (Причем от кого-то слышал, что все б/у иномарки должны пройти криминалистическую экспертизу, но за достоверность не ручаюсь).
Как вариант подъедь куда-нить на стационарный пост ГАИ и попроси их проверить машину за небольшое вознаграждение. Они вряд ли откажутся, если все нормально, то ты спокоен, если нет - у них выявленное преступление, а у тебя съекономленные деньги (если конечно еще не расплатился).
И еще мелькало тут, что при снятии продавец может договориться$ с инспектором и он снимет "без проблем", о проблемы потом возникнут при постановке. Но надеюсь, что Вас это не коснется, не дай бог. тьфу х 3 через левое плечо.
 
yura na passate написал(а):
t1100 написал(а):
:D  Спасибо тезка! Толька я на Гольфе  :D  :love:

Всегда пожалуйста! B)

З.Ы. А я, вот, пешком, блин :( (см. подпись)

Да, мля... :( Дерьмо случается... :( Я вот только еще буду ставить на учет, но сняли нормально, без геморов. :rolleyes:
 
все!
сняли, поставили на учет,
поставил на брата,
страховку оформил так--Страхователь Я, вписали туда брата,
т.е. когда я получу права, то я как страхователь смогу вписать туда себя в страховой компании сам без присутствия брата.
Ну генеральную оформим и буду кататься,
взял Гольф 3, 1,6, 75 лошадок, серебристый...
обмываю...
 
Поздравляю :D
 
Назад
Сверху Снизу