покупаю б\у авто, вопросы

  • Автор темы sega_omm
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
sega_omm

sega_omm

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Сообщения
372
Реакции
1
Город
Стрельна
Авто
VW
Я зарегистрирован в Лен. ОБЛАСТИ, продавец-в Санкт-Петербурге,
я так понял мы едем в МРЭО по его месту жительства, он снимает,
делаем справку-счет и потом постановка на учет... а где мне ставить-то ее на учет?
в Лен.области или в МРЭО и так оформят?
 
По месту твоей "прописки". Там только снимут с учета.
 
а как же мы ее из Питера увезем?
какие документы дадут на нее?
 
segafrompiter написал(а):
а как же мы ее из Питера увезем?
какие документы дадут на нее?

Дадут все документы - справку-счет, транзиты (по-моему) - по ним и поедешь домой.
 
а оформить страховку на нее надо?
такая ситуация-права у меня будут только 25 июня,
отвезет мне ее брат, в МРЭО регистрировать сразу на меня будем...
брату надо будет оформить страховку на себя, а после получения прав мы уже впишем меня в нее?
 
segafrompiter написал(а):
а оформить страховку на нее надо?
такая ситуация-права у меня будут только 25 июня,
отвезет мне ее брат, в МРЭО регистрировать сразу на меня будем...
брату надо будет оформить страховку на себя, а после получения прав мы уже впишем меня в нее?

Страховку обязательно, первым делом.
Как я понял хозяин машины будешь ты?! Делаешь страховку на себя + вписываешь брата (кажеться до 5-ти человек можно вписать). Далее на руках у тебя будет справка-счет (о покупке автомобиля) + ПТС (паспорт технического средства) + транзиты (если перегоняешь из города в город, ибо я гнал по Москве без транзитов никаких проблем) + страховка. Затем садитесь вдвоем: ты как владелец ТС, он (брат) как водитель и рулите (даже доверенность не нужна, т.к. хозяин в автомобиле едет)...
 
А воспользоваться услугами коммерчиских филиалов МРЭО нет желания? Там снимают и ставят область и город. Сделаете все на месте, номера получите и все такое... Подороже, конечно, но зато все сразу без нервотрепки.
 
Поедете в ком. МРЭО, их полно по Спб, там снимите с учета 2500р, Справка счет 1000р, Страховка, тут от движка зависит, постновка 1500р. И все, времени потрачено день, а машина уже офрмлена, потом приобретешь/пройдешь сам ТО и все, на год никаких проблем.
 
звонил в МРЭО-машину зарегистрируют только на человека со страховкой. Страховку мне не получить-права еще не получил.
Они правы?
Про коммерческие узнал- Питер и Лен. область делают вместе, нормально.

Т.е. получается мне регистрировать брата как владельца и потом уж он мне ген.доверенность напишет? и вписывают ли в страховку людей без прав???

ТО при снятии\постановке надо по-новой проходить? у владельца до октября ТО...
 
segafrompiter написал(а):
звонил в МРЭО-машину зарегистрируют только на человека со страховкой. Страховку мне не получить-права еще не получил.
Они правы?
Про коммерческие узнал- Питер и Лен. область делают вместе, нормально.

Т.е. получается мне регистрировать брата как владельца и потом уж он мне ген.доверенность напишет? и вписывают ли в страховку людей без прав???

ТО при снятии\постановке надо по-новой проходить? у владельца до октября ТО...

В страховку без прав не впишут ни при каких условиях ;)
Страховка предполагает, что ты ездишь на авто, а как ты можешь без прав кататься... ? ;)
 
Зачем тебе гимор с генеральной
Пусть снимает - покупай на себя (дадут справкусчет+транзитные номера)-пергоняй домой-на стоянку-получай права-бери ОСАГО без госномера-в ГАИ получай номера-в ОСАГО переписывай полис с указанием госномера
 
А без ОСАГО сколько можно кататься? Если можно... Только-только оформим справку-счет...
 
t1100 написал(а):
А без ОСАГО сколько можно кататься? Если можно... Только-только оформим справку-счет...

Без ОСАГО ездить нельзя вообще. Штраф 5-8 МРОТ (500 - 800 руб.) каждый раз, когда остановят.
Как вариант купить временную ОСАГУ на неделю или сколько нибудь еще, доехать по ней до дома, а потом когда будут права купишь нормальное ОСАГО и поедешь ставить на учет.
 
Спасибо :LOL: ! Х. с ним, значит можно откупаться... :rolleyes: Я думал хуже... Если успею куплю сегодня полис, только я так понимаю, после постановки на учет надо дописать в полис данные на авто, номера новые и еще чего может?... :)
 
t1100 написал(а):
... только я так понимаю, после постановки на учет надо дописать в полис данные на авто, номера новые и еще чего может?... :)

Это уже по твоему желанию. Если будет не лень заехать в страховую, то можно вписать номера у них. Можно набраться наглости и вписать самому, но лучше уточнить в страховой. Или вписать самому, а потом заехать в страховую и поставить там печать (типа удостоверяют).
А можно и вообще не вписывать. Нахнада. Там и так есть ВИН номер и другие данные, а гайцы к отсутствию номера не цепляются (по крайней мере не должны). ко мне ни разу не докапывались.
 
:D Спасибо тезка! Толька я на Гольфе :D :love:
 
t1100 написал(а):
:D Спасибо тезка! Толька я на Гольфе :D :love:

Всегда пожалуйста! B)

З.Ы. А я, вот, пешком, блин :( (см. подпись)
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Зачем тебе гимор с генеральной
Пусть снимает - покупай на себя (дадут справкусчет+транзитные номера)-пергоняй домой-на стоянку-получай права-бери ОСАГО без госномера-в ГАИ получай номера-в ОСАГО переписывай полис с указанием госномера

так а какие документы нужны моему брату, который и перегонять будет?
у него страховка есть на свою машину, а на эту разве не надо будет...
просто живу около Константиновского-у нас щас здесь менты стоят каждый день в большом количестве...
 
Ты как владелец по документам выпишешь доверенность брату и поедете.
После получения справки счета и транзиток кажется дается возможность доехать до места назначения без ОСАГО.
Хочешь уточню.
У нас гоняют машины с такими документами из Москвы
 
kostya_B3-2E-91, уточни пожалуйста...
а т омне действительно машину надо всего за 20 км от МРЭО гнать...
с генеральной, со страховкой гемор действительно..
 
Назад
Сверху Снизу