при замене ремня грм, помпа меняется? двигатель AEE правда ли это??

duk

duk

теоретик, но не практик
Сообщения
264
Реакции
0
Город
Moskow-city
Авто
G3 1.6 AEE 97g
был в сервисе, хотел маслосьемные поменять, посмотрели они и ремень, сказали под замену, и к томуже говорят, что при замене необходимо помпу менять,типа ее снимать надо а потом она криво ставиться может заклинить, правдали это??а то сумма такая за все набегает :blink:
 
ну тут надо смотреть на помпу, есть ли люфт или подтеки ОЖ, если все в порядке, то можно не менять. Однако я бы поменял от греха подальше, себе спокойнее. так как клинят они если долго без замены!
 
спасибо, тады раскошелюсь поставлю новую
 
А какой примерно у помпы ресурс? Тоже собираюсь ремни менять, та же дилемма.
 
dk20 написал(а):
А какой примерно у помпы ресурс? Тоже собираюсь ремни менять, та же дилемма.

сервисники сказали, что при замене грм надо менять, т.к ее надо снимать, и при повторной установке ее может заклинить, что приведет к разрыву ремня со всеми вытикающими, у меня клапана гнутся((
 
В тех двигателях, где помпа приводится ремнем ГРМ, ресурс всех деталей примерно одинаков. Так что меняйте помпу, даже если внешних признаков неисправности еще нет, иначе после замены одного привода ГРМ, вскоре может потребоватся повторная работа по замене помпы, что выйдет еще дороже за двойную работу. Или что еще хуже заклинит и вызовет обрыв ремня.
 
при замене ГРМ менять помпу по любому + ролик, + ремень ГУРА при необходимости
 
лучше менять, один раз пожадничал и мастер сказал что еще походит. А через 400 км начала шуметь.. приехав к мастеру .. он сказал что прийдется все таки менять. Так что лучше уж сразу менять.
 
dremlin написал(а):
лучше менять, один раз пожадничал и мастер сказал что еще походит. А через 400 км начала шуметь.. приехав к мастеру .. он сказал что прийдется все таки менять. Так что лучше уж сразу менять.

Лучше менять!!! однозначно, ну если денег многа то можно не париться :rolleyes: Был один клиент он решил диск сцепления поменять, хотя все советовали комплектом..... в итоге он поменял все да еще и рабочий цилиндр.. а кпп скидывали 3 раза.... вместпотом еще на 1о 10000 тысяч сразу попал сначала на 4500р, потор еше еа 10
 
скупой платит дважды
 
При смене ремня ГРМ помпу на этом движке снимать не надо... так что тебя уже... нае....
У меня помпа прежде чем течь прошла.. 200 т.км.
но не смотря на это рекомендую.. поменять всё вместе.. так. как.. в случае чего операцию придется проводить заново.
Р.S. только ща заметил.. дату первой мессаги...- некрофилы.. блин
 
у меня двигательAZJ.Пробег 110000км взял б/у.тоже думаю поенять ГРМ.Как быть:менять тоже помпу,ролик или не спешить.
 
Если ничего из этого не менялось, то обезательно. Как узнать... ну думаю только по вторичным признакам...
 
А не стоит ли заодно менять и сальники всех валов? Или если они не текут, то оставить до лучших времен? Мотор ATN 1.6 16V? пробег чуть больше 140 тысяч.
 
Dames написал(а):
А не стоит ли заодно менять и сальники всех валов? Или если они не текут, то оставить до лучших времен? Мотор ATN 1.6 16V? пробег чуть больше 140 тысяч.

а зачем их менять если с ними все в порядке? это все равно что пить таблетки обсолютно здоровому! не мешай машине работать (с)
 
А у меня на Фольксваген Гольф 4 помпа накрылась через 46 тысяч км пробега. Пластиковая крыльчатка с вала слезла и раскололась. Звонил в сервис, сказали что помпу надо менять вместе с ремнем и роликом ГРМ и еще антифриз. Я тогда им сказал, что пробег 46 тык. Они сказали, ладно поменяем только помпу.
Поменял помпу сам. Съэкономил чуть больше 100 евро за работу, но потратил 2 дня своих выходных.
 
при замене ремня помпу не обязательно демонтировать))

И причина её замены не в клинах и подобном, а в банальной экономии денег на будущее, т.е. ремень проходил 90т.км и помпа столько же, ремень поменял-помпу оставил, если она оригинал, то крыльчатка полиэтиленовая может со временем прокрутиться на валу и не будет ожлаждения двигателя, меняй помпу, плати опять как за замену ГРМ. Моя помпа(оригинал) скрипела при ручном прокручивании, прошла 60т.км. Поменял незадумываясь и не сожалея.
 
Назад
Сверху Снизу