Порвался ГРМ двигатель AZD VW BORA 1,6 16 клапанов, двигатель AZD

Артём_Михалыч

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
:( Добрый день. У меня такая проблема - на трассе, на скорости около 130 км/ч порвался ремень ГРМ. Скажите пожалуйста, гнутся ли клапана, и если у кого есть пришлите информацию по моему двигателю. Bondarm@mail.ru
Буду благодарен.
Заранее спасибо. Двигатель AZD 1.6 16 клапанов.

Bondarm@mail.ru
 
информации по нему к сожалению почти нету, однако он очень похожь на 16-ти клапанники 1,4 литра. ремни на него такие же и конструкция с двумя ремнями ГРМ одинаковая.
 
На 1,4 16V и на 1,6 16V не просто ремни ГРМ одинаковой конструкции, они абсолютно одинаковые. Отсюда вывод, что и ход поршня у них одинаковый, а разница лишь в диаметре цилиндров. Так что однозначно на нем клапана встречаются с поршнями как и на 1,4 16V.
 
как не прискорбно уважаемый но гнутся на твоем двигле клапана
 
macho написал(а):
как не прискорбно уважаемый но гнутся на твоем двигле клапана

гнутся то гнутся.......... но мало ли что......... я бы сделал следующее..........

ремень тебе все равно покупать......... покупаешь ремень, выставляешь все по меткам, одеваешь ремень, потом прокрутить два три раза коленвал, сверяемся с метками, если все окей, то меряем компрессию, вдруг она в норме, ездиим и радуемся.............

Если все плохо, по крайней мере выяснишь какие клапана в каких горшках живые.........потом снимаешь бошку....... и хватаешся за голову (уже свою)........
удачи
 
Назад
Сверху Снизу