Ручка двери поломал

  • Автор темы shum
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 11К
shum

shum

Гольфовод
Сообщения
558
Реакции
3
Город
None
Было очень снежно и ветренно, машина оберзла до коленвала.
При попытке открыть дверь поломал ручку. Как её заменить?
начинаю отковыривать а она в месте с личинками отковыривается, боюсь сломаю еще чего нибудь нужное.
 
На двери с торца есть болт, какраз по уровню ручки, он то и держит...

нда... мать природа силой не обделила :LOL:
 
а че ты смеешся... я слегка потянул :unsure:, а она :o (даже ведь не примерзжая была падре... B) )

ща вот хожу пока без ручки... (зато никто меня из машины не выкинет на светофоре... :blum: )
 
Если будешь личинку вынимать,то предварительно вставь ключ,чтобы ригели(или как их там) не высыпались. В противном случае долго и нудно придется соображать что и как.
 
А какая машина? На Гольфе (2) ручка крепится двумя винтами-один в торце двери,винт большой-смотри не сорви"крест"-намучеешся.Другой-под декоротивной планкой в самой ручке.Ручка снимается без проблемм вместе с личинкой,дальше вставь ключ в замок (обязательно) и переставь на новую ручку.Как лечинка крепится в ручке-не помню-но ни чего сложного.
Удачи.
 
менял сам два раза.сложного ничо нет) главное понять механизм) и полюбить его) :LOL:
единственная засада -если ответка не намагничена) болт падает внутрь двери)
 
Help!

Пионеры, мать их, расковыряли личинку на водительской двери. (Гольф 2) Можно конечно пользоваться ЦЗ и забить, но хочется, чтобы все было замечательно, хочется поменять личинку.

Подскажите:
1) Сущестует ли вероятность подобрать б.у. или новую личинку под свой ключ?
2) Продаются ли целиком все личинки на все замки (двери, зажигание, багажник, бардачок)?

Настроение - хочется убить кого-нибудь... :mad: В собственном дворе: два раза магнитолу вытаскивали, а сейчас видимо на подогрев сидения позарились.
 
Мил человек. Ручки дверные от Гольфов продаются отдельно от машин ( по крайней мере у нас ) можно и от б/у. Другой вопрос, что они каждая под свой ключ. Но и эта проблема решаема - ламельки эти самые в принципе переставляются в самой лечинке под какой угодно ключ. Это тебе любой мало мальски ключных дел мастер скажет. А еще на стойке между передней и задней дверью есть болт за который замок на самой двери цепляется. Есть за ним вредное свойство - пластмаска втульчатая, пардон, втулка пластмасовая стирается, вот и тогда сам нажимной крючок на ручке то и ломается. Машина то не новая - дверь и проседает помаленьку. :)
 
я два ключа таскаю -не стал заморачиваться после пионэров) один от одной двери -второй -от всего остального)
 
unzkausx написал(а):
я два ключа таскаю -не стал заморачиваться после пионэров) один от одной двери -второй -от всего остального)

Тоже самое. Только у меня пионэры не при чем-ручка отломалась сама-добровольно. :blink:
 
неплохо..неплохо. ток у меня например 2 двери -нафиг мне 4. если ток вскладчину с 3 х дверником каким)) ХАРОШАЯ ШТУКА..наверна :LOL:
 
unzkausx написал(а):
неплохо..неплохо. ток у меня например 2 двери -нафиг мне 4. если ток вскладчину с 3 х дверником каким)) ХАРОШАЯ ШТУКА..наверна :LOL:

А вот мне все четыре нужны!
Я уже заказал, завтра, послезавтра сказали доставят! Расскажу что и как!
 
ААААААААААА. хелп, я так понял что при замене ручки и лечинки меняются.
А нельзя разве старые оставить
 
shum написал(а):
ААААААААААА. хелп, я так понял что при замене ручки и лечинки меняются.
А нельзя разве старые оставить

Я сам не менял, менял мой отец, он сказал что лечинки не меняются!
 
На моем Пассате В3, 91г., чтобы снять ручку, нужно снять обшивку, так как от личинки идут провода на центральный замок, конечно провода длинные и ручку можно вытянуть, но почему-то мешает пластиковая серьга-крючок на каркасе двери, который оттягивает жгут с проводами, чтобы за стекло не зацеплялись.
 
После того как "дали по голове"-забрали и все ключи.Пришлось менять все личинки.Они заказываются комплектом в автозапчастях-подождать по их правилам 10 дней.Одна засада-тяжело менять замок зажигания.Его надо снимать вместе с корпусом.Далее надо отжать пружинку(на новом видно где и какую).Я просто так не смог-пришлось в этом месте в корпусе высверлить отверстие.
 
S. A. V. написал(а):
shum написал(а):
ААААААААААА. хелп, я так понял что при замене ручки и лечинки меняются.
А нельзя разве старые оставить

Я сам не менял, менял мой отец, он сказал что лечинки не меняются!

Меняются и еще как меняются.Ни чего сложного.
 
unzkausx написал(а):
неплохо..неплохо.  ток у меня например 2 двери -нафиг мне 4. если ток вскладчину с 3 х дверником каким)) ХАРОШАЯ ШТУКА..наверна :LOL:

Заказать можно под любую комплектацию.Что закажешь-то получишь.
 
Все меняется, и личинки и ручки.

У меня на Ауди 80 (селедка) ручки такиеже как на Фольксваген Гольф 2, после работы пионеров (с водительской стороны) замок стал открываться любым ключом. Разобрал поменял местами личинки, водительскую на пассажирскую и наоборот. Никаких проблем. Только с пассажирской стороны не стал ставить тягу на открывание замка.

У нас на рынке говорят (сам не проверял), есть мастер который по замку может любой ключ сделать. Но от Вас, мы находимся далеко. Северный Квказ, г. Минеральные Воды.

А так хотелось бы к Вам поближе, вы там слеты устраиваете, я бы тоже с удовольствием пообщался. :(
 
Назад
Сверху Снизу