Замок зажигания ??

  • Автор темы Sasha
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Sasha

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
0
Город
None
Всем привет!
Сегодня с утра стал заводить машину,и сталкнулся со следующей прабл.
Вставил ключ,начал его поворачивать,стартер типа "жикнул" на мгновение,и вдрук вся понель приборов погасла(скинулось время на нули и суточный пробег), такое ощущение как будто пропала масса или типа того,или как с АКБ сняли клемму с "-",я повернул ключ обратно,попробовал еще раз,тоже самое!,на третий раз все нормально,завелась!!!что может быть???
 
Sasha написал(а):
Всем привет!
Сегодня с утра стал заводить машину,и сталкнулся со следующей прабл.
Вставил ключ,начал его поворачивать,стартер типа "жикнул" на мгновение,и вдрук вся понель приборов погасла(скинулось время на нули и суточный пробег), такое ощущение как будто пропала масса или типа того,или как с АКБ сняли клемму с "-",я повернул ключ обратно,попробовал еще раз,тоже самое!,на третий раз все нормально,завелась!!!что может быть???

Вероятно надо почистить клеммы.
 
с клеммами все в поряде затянуты,засаледолены
 
Sasha написал(а):
с клеммами все в поряде затянуты,засаледолены

Опа! Может в этом и проблема. Именно клеммы сверху засолидолены или сами штырьки АКБ-?. Я лет 20 назад ( по молодости) покрыл солидолом именно штырьки и одел клеммы. Соответственно контакта совсем не было.
 
Нет именно клеммы
 
клеммы, или сами штырькипо отдельности мазать - эффект один и тот же...

другое дело если самзано поверх соединения (т.е. клеммы на штырьках)...
 
Скорее всего дело в контактной группе замка зажигания. Разобрать почистить лил заменить КГ
 
Помоему туда (в КГ) тяжко подлесть?
 
alexB3 написал(а):
Скорее всего дело в контактной группе замка зажигания. Разобрать почистить лил заменить КГ

Присоединяюсь. Наиболее вероятный вариант. Заменить КГ трудно, но возможно и нужно. В форуме обсуждали.
 
но при этом еще обнуляются часы,и суточный пробег!!!они же не связаны с контактной группай!!!
 
Sasha написал(а):
но при этом еще обнуляются часы,и суточный пробег!!!они же не связаны с контактной группай!!!

Возможно умирает аккумулятор.
 
с утра,после того как заведется,до работы даеду,стоит целый день,но заводится нормально.домой с работы еду нормально!!на тойже акб!!
 
Sasha написал(а):
с утра,после того как заведется,до работы даеду,стоит целый день,но заводится нормально.домой с работы еду нормально!!на тойже акб!!

Объективно надо померять плотность электролита во всех банках.Нормальная машина и с акум.,у которого плотность 1,2 тоже будет заводиться и ездить нормально.Но при вкл. стартёра напряжение будет сильно просаживаться и как следствие перезагрузка некоторых потребителей.
 
Здраствуй.
У меня при пошативание контактами замка то пропадает по появлеєтса контакт.
Можна ли розобрать а починить замок?
Как и в кокой последовальности єто делать у меня єсть АРБЕК,
что ето меняєт.

Очень буду благодачен.


 
Назад
Сверху Снизу