Посмотрите что сделал

  • Автор темы swr_420
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
Ну ребята... кто заинтересуется по PC в машину, я думаю оченью закончу гараж, и начнем потихоньку заниматся!!! И расширять возможности простого авто... :) А сайт наш www.digitalcar.ru, пока он еще так же как и гараж, в стадии разработки, но над ним тоже усиленно работают... Так что ждем в гости если чего... :)
 
Termit написал(а):
Слуш, а как маленький дисплей к такому ПС подключить

Очень просто.. Продаются собственно готовые дисплеи, которые маленькие, и их можно вместо магнитолы впендюкать. Но самая фишка в том, что эти монитора Тач-Скрин, ТО ЕСТЬ СЕНСОРНЫЕ, НА ПОДОБЕ мониторов КПК...Сам понимаешь клавой в машине при езде не особо попользуешься... а вообще в том виде который у нас, так там вообще 14" стоит, а шнур там совсем обычный... как у ПС.. в том и прелесть, что особо другого ненадо покупать... все стандартно... :) Вместо мышки штука на подобе штуки у ноутбуков... думаю поняли...где пальчиком елозишь.. :) а вообсче ПС в машине это весчь.. Кстати и зимой работала...Конечно есть несколько рекомендаций по установке.. не все так хорошо получается... ну и ограничений ( желательных ограничений, но необязательных) несколько девайсов и вперед... немерено музыки, + интернет если в городе... В москве если кто ездит, так очень много точек доступа по москве... Можно сказать халявный интернет на дороге.. :) и можо GPRS устройство к нему присобоачить также... еще не испытывали, но думаю получится.... так что дерзайте ребят... потом обменяемся опытом... :)

Все это конечно очень забавно и интересно, но ИМХО, специально встраивать персональный компьютер в машину вообще то мягко говоря- глупости. На словах конечно все это выглядит конечно замечательно, а в реальности.. Начать с того, что при езде сей девайс будет здорово отвлекать самого водителя, а если он предназначен в основном для пассажира или при стоянке, то не проще ли и дешевле просто брать с собой портативный ноутбук, благо выбор таких сейчас более чем достаточен и колхозить для него ничего не надо, и GPRS и Wi-Fi подключаются просто. А зачем вовобще встраивать самодельный ПК в автомобиль, каковы его функции и задачи? Управлять какими нибудь органами автомобиля? А не лучше ли предоставить это все же штатным устройствам автомобиля, ИМХО,безопаснее будет. Море музыки, хм.. я думаю с этим прекрасно справятся уже изобретенные и имеющиеся в большом ассортименте, специально созданные для работы в условиях тряски и вибрации устройства. Если касательно мультимедийных возможностей, то согласись в том виде как тут все это расписано( "готовые дисплеи, которые маленькие, и их можно вместо магнитолы впендюкать"), то что можно на таком дисплее рассмотреть и как дискомфортно им пользоваться по сравнению со штатным 14"-15" дисплеем ноутбука, получается все мультимедийные возможности отпадают и получается некое сильно усеченное компьютерное устройство с маленьким сенсорным экранчиком для управления чем то. А чем ? Зачем оно нужно в машине в таком виде и для чего конкретно ? Камеры наружного наблюдения.. ИМХО, очень на любителя. Диагностику и чип- тюнинг с успехом можно проделать и без всего этого, ну не каждый же день и в движении :) делаешь чип-тюнинг. Только для того чтобы сказать "а вообсче ПС в машине это весчь.." Просто получается много затрат и возни для установки и вживления сего устройства в автомобиль а на выходе извините "пшик". Да и живучесть данного устройства не предназначенного для постоянной работы в конкретых условиях (как то- тряска, вибрация, разность температур) под большим сомнением. Извиняюсь заранее если что не так, просто мое мнение насчет данного девайса в машине. А так вообще то да - любая идея имеет право на жизнь, так что удачи.
 
ademkov
Если так рассуждать, то все мы ездили бы сейчас на тачанках запряженными ишаками... ;)
Дело в том что + несомненно много, камера заднего вида, для того, что когда ты едишь назад ты можешь все видеть что там у тебя, так же можно поставить до камеры. Удобно для тех кто часто паркуется в трудных местах. Монитор сожно поставить штатно, а можно приколбасить куда. Очень удобно при долгой езде с ребенком, включил ему мульт и едешь спокойно, а он не ноет и не ползает по авто! Также на стоянке можно телек, видео посмотреть, даже и поиграть. Ноутбук прийдется всегда с собой таскать, т.к. он очень легко выносим... Хотел бы я посмотреть как ты с ним постоянно таскатся будешь. и как он буден валятся во время движения на коленках пасажира или на сиденье! Пользование ресурсами интернет дает большие преимущества, хотябы пробки на доргах, посмотри, народ тут ссылки выложил! ;) и карты всевозможные... Думаю доводов привел я нормально. Ноутбук это временно. А постоянно ведь хочется! А какой монитор поставить, это уже личное желание человека, можно и 19 поставить!!!

ИМХО и ЗЫ. И еще. Если все компоненты ставить по отдельности, то поверь мне, это будет не то что дороже, а скорее всего на порядок дороже. Вот и смысл!
 
2 Termit Ну на порядок это ты загнул. Но если ставить навигацию и DVD, то порядок цен уже сопоставим с компьютером в машине. С остальным согласен. Несомненный плюс компа в гораздо более широком выборе и програм для навигации, особенно для России и гибкость работы с мультимедиа, а при необходимости и офис на колесах. ;) Но есть и минусы - автомагнитола включаеться несколько быстрее чем компьютер. И сложность обеспечения теплового режима PC в нашем климате, особенно если в машине нет кондиционера.
 
Но есть и минусы - автомагнитола включаеться несколько быстрее чем компьютер. И сложность обеспечения теплового режима PC в нашем климате, особенно если в машине нет кондиционера.

Ну это не такая большая проблека. Кстати, простую магнитолу можно в принципе и оствить... Нет проблем... ;) :) Будет все паралельно работать. Включена магнитола, работает она, нет, работает компутер. А Жара на него так сильно не влияет...Для этого есть вентиляторы! ВОт проблема с холодом более глубокия, Т.К. для обычных РС это будеть критический режим. Но есть идеи как с этим боротся... Хотя пробный образец проездил всю зиму и никаких проблем... Живой и работает...
 
Да вообще то современная машина, то бишь иномарка, уже и так содержит в себе много удобных, и специально адаптированных для машины компьютеризированных прибамбасов. Так что касательно ишаков, то они уже отпадают :). А потом разве я сказал что не делай? Делай, дерзай, если "постоянно хочется ". Я повторюсь все лишь высказал свой взгляд на это. Мороки больше чем ожидаемых плюсов. Автомобиль в первую очередь- средство передвижения, конструкторы специально продумывают эргономику передней панели для безопасного вождения, а специально что то колхозить туда свое,типа 19" панели, ой не думаю что все это будет смотреться эстетитно. Минус- дополнительный соблазн для воров.Камеры заднего вида, да в чем то может и удобная штука, довелось тут немного поездить на Ниссан Примере, интересно да, но все равно при маневрах в первую очередь головой крутишь, да и вечером она не очень кажет, да и тот кто на ней постоянно ездит, говорит, что это не более чем игрушка. А пользоваться ресурсами интернет все же удобнее согласись с помощью полноценного компьютера, и не в движении. И перед кем большие преимущества дает пользование ресурсами интернет? Что за газетные лозунги.. А возвращаясь к аппаратной части этого устройства - оно нормально и стабильно будет работать в данных условиях ? И что оно из себя будет представлять конкретно ? Какой нибудь ноутбук? разломанный на составляющие, дабы это все запихнуть куда нибудь под торпеду? Или системный блок в багажнике ? И все это гордо назвать -"цифровой автомобиль"- эксклюзив :). А интерфейс управления данным устройством ? Маленькая сенсорная панель? Я еще раз извиняюсь, не серьезно это все как то звучит.
 
ademkov

Я понимаю... спорить бесполезно. Везде есть свои плюсы и минусы. Чтобы оценить это по достоинству конечно нужно это увидеть в реале, а тем более попробывать! Сейчас у меня нет пока денег себе делать такую инсталяцию, но позже когда лишние будут, я может и поставлю себе! тоже ;).
А по поводу где и ка. Мы делали в багажнике( правдо это было в 2111) но не в торпеде точно. И использовали РС стоимость не более чем 3 тысячи Б/У, поэтому денег не много это стоит. Для тех целей которые мы туда заложили этой машины было достаточно! Что стоит дорого, так это блок питания( нужен специальный), монитор.
 
Termit написал(а):
ademkov

Везде есть свои плюсы и минусы. Чтобы оценить это по достоинству конечно нужно это увидеть в реале, а тем более попробывать!

А вот здесь, да согласен. Просто сейчас в том виде как ты это все предлагаешь и представляешь, это выглядит не более чем очередной забавной автомобильной игрушкой, с весьма сомнительной практической пользой и надежностью.
 
Я сейчас летом с гаражем закончу. И мы начнем более плотно этим заниматся, и я обязательно напишу и раскажу и покажу, что да как, все плюсы и минусы... Может так будет понятно!
 
Termit написал(а):
Я сейчас летом с гаражем закончу. И мы начнем более плотно этим заниматся, и я обязательно напишу и раскажу и покажу, что да как, все плюсы и минусы... Может так будет понятно!

Ну так я еще в первом своем посте вроде как написал- идея имееет право на жизнь. А дальше все зависит конкретно от тебя. В любом случае удачи, и как говорится, как будет все готово - фотки в студию !
 
Я помоему в автозвуке читал как мужик ПС в старенький мерен запихнул, впринципе идея мне нравится, а что если взять за основу не камп а КПК? это намного удобнее
 
Tablet PC
и ничего никуда не надо встраивать, все сть сразу...
 
xmandood написал(а):
Tablet PC
и ничего никуда не надо встраивать, все сть сразу...

Но неудобно, крепить геморройно и снмать-подключать. Встроенный гораздо удобней получаеться. Не даром народ в конечном итоге все хозяйство втраивает в авто.
Сайты по теме:
http://www.mp3car.com/ на английском
http://www.pсcar.ru/ на русском, но похоже залег...
http://www.pc-car.msk.ru/ блоки питания и контроллеры матрицы
http://www.incarsystems.narod.ru/ рс в 2108
http://www.grace.su/ автомобильные компьютеры в СПБ
 
xmandood написал(а):
Tablet PC
и ничего никуда не надо встраивать, все сть сразу...

Ну так и я про то.. И гимора никакого :).
 
Подиумы молодец сделал, пусть по цвету не подходят, это ерунда всегда чем угодно отделать можно, например винилом.
Но вот блины зря запихал, обячно блинв рассчитаны на работу в более свободных условиях))
 
Ну, может и не совсем зря...
Каким бы фризйерным дин не делали, но лучше он себя чувствует полюбому в ЗЯ с объемом, соответствующим площади диффузора. Если конечно мы говорим о точности воспроизведения.
Фриэйерность динов следует понимать правильно....
 
Маленькая статья про тыл...

http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm
 
ALEX_S написал(а):
Ну, может и не совсем зря...
Каким бы фризйерным дин не делали, но лучше он себя чувствует полюбому в ЗЯ с объемом, соответствующим площади диффузора. Если конечно мы говорим о точности воспроизведения.
Фриэйерность динов следует понимать правильно....

Не совсем согласен.. У фриэирных динов Vas и Qts, уже те что нужно, и при установке в ЗЯ маленького объема, эти параметры возрастут до значений, которые не совместимы с нормальным звуком..

http://www.avtozvuk.com/articles/salonav/bassbasics.htm
http://www.avtozvuk.com/articles/salonav/bassbasics2.htm
 
Привет фсем !

Статья про тыл интересная. Все написано правильно... теоретически.
Как говориться - база надежная и знать это нужно. Только вот в практике использовать надо с умом... Думаю, мало кто испытает состояние облегчения, а, тем более восторга, пределав 10 см тыл к своей бюджетной системе. Я бы сказал, что решения статьи актуальны для серьезных систем (не бюджетных).
А вот про значение тыла в системе все верно.
 
B3-forever написал(а):
Не совсем согласен.. У фриэирных динов Vas и Qts, уже те что нужно, и при установке в ЗЯ маленького объема, эти параметры возрастут до значений, которые не совместимы с нормальным звуком..

http://www.avtozvuk.com/articles/salonav/bassbasics.htm
http://www.avtozvuk.com/articles/salonav/bassbasics2.htm

Надеюсь, статьи эти ты сам прочел ? и разобрался с понятиями добротности и объема?

Чем же отличается фриэйерный дин от обычного ? Или ты хочешь сказать, что в ЗЯ добротность фри дина превысит идеальную? И что тогда будет ? :)

Могу тока добавить, что фри-дины всегда самые дешевые в линейке и играть будут полюбому жесче и менее точно. А в остальном они подчиняются тем же законам, что и нормальные дины.

Я не оспариваю твое мнение, а лишь выражаю собственную точку зрения.

 
Назад
Сверху Снизу