Тормозные колодки Lucas или JURID

Какие колодки вперед вы купите?

  • JURID

    Голосов: 11 15,3%
  • REMSA

    Голосов: 18 25,0%
  • Lucas

    Голосов: 43 59,7%

  • Всего проголосовало
    72
Большинство говорят Lucas это хорошо, а REMSA плохо, у меня они вообще не тормозят после 3 хорошиш торможений. Так вот лукас никогда не куплю себе, а ремза у меня тормозили просто отлично и 3 и 9 хороших торможений ~со 180км\ч
 
Был опыт установки дисков и колодок Лукас, через 1т. км колодки процарапали глубокую канавку в диске, отсюда негатив. Признаю только АТЕ. По остальным колодкам: После нагрева не тормозят (Джурид, СТП, Ремса)
 
Fanat VW написал(а):
ATE потом Pagid и Bendix.... в таком порядке..... остальное все лажа.....

поддерживаю...
из того что предлагается:
Ремса полное Г
Лукас не юзал но наслышан...
Джюрид - жесткие и трескаются после 10тыс.км но диск не коробят... и скрипят...
 
Netmaster написал(а):
Был опыт установки дисков и колодок Лукас, через 1т. км колодки процарапали глубокую канавку в диске, отсюда негатив. Признаю только АТЕ. По остальным колодкам: После нагрева не тормозят (Джурид, СТП, Ремса)

А какие тормозять после нагрева?
 
Goblin написал(а):
Netmaster написал(а):
Был опыт установки дисков и колодок Лукас, через 1т. км колодки процарапали глубокую канавку в диске, отсюда негатив. Признаю только АТЕ. По остальным колодкам: После нагрева не тормозят (Джурид, СТП, Ремса)

А какие тормозять после нагрева?

Те поганые Лукас которыми я проточил диски я заменил на АТЕ, и забыл про то, как плохо тормозят горячие колодки. А отжигал я на своей 80 не падецки :)
Да АТЕ стирают диски быстрее чем остальные, ну и что?
 
Synx написал(а):
Еще раз повторяю - Лукас САМ колодки не производит а задействует для этих целей сторонних производителей. Я сам был удивлен подобной информации. Тем не менее факт остается фактом.

Приведите источник. Лично я недавно был на конфе TRW (куда входит Lucas), где в картинках :) было расписано и показано где, что и как производится, немецкий представитель приглашал приехать посмотреть воочию.
 
Admin написал(а):
Никогда и низачто не поставлю себе Лукас! :mad:
Кто на них активно поездил - знает...

А вот к примеру в оригинал на VW Phaeton и Audi A8, для многоколодочной системы поставляет только Lucas. Даже Ate не производит, хоть и является поставщиком в оригинал. Кстати Lucas мягче Ате и соответственно стирается немного быстрее и то что он пилит диски это уже что-то редкостное. Скорее диски не очень высокого качества были.
 
Atlantspb написал(а):
Admin написал(а):
Никогда и низачто не поставлю себе Лукас!  :mad:
Кто на них активно поездил - знает...

А вот к примеру в оригинал на VW Phaeton и Audi A8, для многоколодочной системы поставляет только Lucas. Даже Ate не производит, хоть и является поставщиком в оригинал. Кстати Lucas мягче Ате и соответственно стирается немного быстрее и то что он пилит диски это уже что-то редкостное. Скорее диски не очень высокого качества были.

Совершенно верно :) только ТРВ Лукас производит колодки для Ауди А8 ,Фаэтона и S4 - 8 колодок


ПыСы Работаю в представительстве ТРВ Лукас в Азербайджане ;)
 
Вот развели разговоры какие колодки лучше,какие хуже?Я был в одном магазине и там продаются только Ремса и все довольны.
 
белоножкин написал(а):
Вот развели разговоры какие колодки лучше,какие хуже?Я был в одном магазине и там продаются только Ремса и все довольны.

пусть и дальше продают, я не их клиент :)
 
345 написал(а):
Совершенно верно :) только ТРВ Лукас производит колодки для Ауди А8 ,Фаэтона и  S4  -  8 колодок


ПыСы Работаю в представительстве ТРВ Лукас в Азербайджане ;)

Тогда уж и Allroad до кучи, где система Girling. Ну а где Teves соотвтетсвенно двухколодочные Ate. :) Мы так же официально предлагаем Lucas и Ate.
 
Кстати ,на рынке последнее время появились "палёные" колодки ТРВ Лукас. Их в Турции гоняют. Именно они и скрипят :mad:
 
И перед и зад у меня ATE. Про зад нареканий нету. Перед - ну чисто субъективно - мягковаты они... Не сразу схватывают... Но тормозят они зашибенно, иногда даже пугаюсь :) Нагрев почти не влияет. До этого была дельта (грелась через 5 км и вообще не тормозила), был оптимал (скрепел и тоже грелся)
 
На екзисте советуют только АТЕ,на крайняк Лукас.
 
АТЕ и только АТЕ :love: Перед-диски АТЕ Power,колодки АТЕ стандарт, сзади АТЕ и диски и колодки стандарт. Это ИМХО наилучшая комбинация (исходя из многолетнего собственного опыта). И кстати - АТЕ с 06г. производит передние колодки на "авоську" B)
 
Atlantspb написал(а):
Synx написал(а):
Еще раз повторяю - Лукас САМ колодки не производит а задействует для этих целей сторонних производителей. Я сам был удивлен подобной информации. Тем не менее факт остается фактом.

Приведите источник. Лично я недавно был на конфе TRW (куда входит Lucas), где в картинках :) было расписано и показано где, что и как производится, немецкий представитель приглашал приехать посмотреть воочию.

прошу прощения, я видимо что-то напутал. точнее у меня просто оказалась неверная информация. а информация кстати с семинара по программе Federal Mogul которому как известно принадлежит бренд Ferodo
 
АТЕ, тока они выдерживали нагрев. Машинка тормозила нормально. Тока вот стирались быстро. Дельта - как нагреются, дык вообще не тормозят, Ремса, Lukas - так себе. Дельта, кста, вообще расслоилась, пришлось через 2000 км поменять..
 
Перед Lucas 30 тыс полет нормальный, еще половину нет. Очень доволен!
Зад 20 тыс АТЕ(не барабаны) просто забыл))
 
АТЕ, самы приятные воспоминания. Потом еще TEXTAR очень даже хорошие колодки.
 
Назад
Сверху Снизу