необъяснимая проблема с Фольксваген Гольфом стуки неизвестного происхождения

  • Автор темы Rommel
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
В сервисе все облазили говорят, что все нормально. Вероятно придется сменить сервис. Я думаю, что стук, который то появляется, то пропадает - это не есть норма. Блин, как это все надоело. Если у меня появятся новости обязательно пропишу.
 
Вчера в сервисе сказали, что стук идет от резонатора глушителя, если я, конечно, ничего не перепутал. Прекращается стук, когда чуть-чуть прибавить газу. Резонатор говорят старый и поэтому идет вибрация.
 
... думаю... :ph34r:
 
по идее, если это выхлопная стук издает, то в момент появления стука, если нажать ногой на выхлопную трубу сзади, то стук должен пропасть или измениться... пока других мыслей нет... думаю...
 
привет, Алексей. Как дела?
Я жену попрошу сделать все манипуляции, что бы стук появился, и понажимаю на трубу глушака.
Вообще-то ориентируясь на слух стук идет как бы снизу под впрыском, но я могу и ошибаться так как звук экранирует плюс идет вибрация.
Жена советует ездить как есть, а когда что нибудь отвалится, то тогда, говорит, и поменяем. :)
 
Дык можно ездить пока колёса не поотваливаются :D :D :D. Всё надо делать вовремя, чтоб не вбухивать сразу много бабла, а растянуть на более длительное время B). А жену к ремонту лучше не подпускать ;), а сказать -если хочешь ездить на авто безопасно и надёжно, надо вовремя обслуживать, а не ждать пока чёнить в центре города в пробке не отвалится :blink:

Гланое не отчаиваться, не впадать в панику, это всего лиш железо, надо остыть, включать мозги, почитать соответв книжки, по форуму полазить, спокойно подойти к проблеме, взвесить всё, посоветоваться с друганами, купить пивка и на выходные разобраться в чём дело.
 
есть предположение, что на пострадавшей машине
в системе выхлопа отработавших газов
появилась трещинка
( выпускной коллектор, глушитель )
 
HRZ написал(а):
есть предположение, что на пострадавшей машине
в системе выхлопа отработавших газов
появилась трещинка
( выпускной коллектор, глушитель )

согласен с предыдущим оратором.

сто процентов проблема в системе выпуска газов. у мя было такое. скоро глушак прогорит. так что надо обратиться на сервис, чтобы проверили целостность труб.
вся проблема 20 мин + 150-200 руб
 
Еще может иногда издавать стук привод кулисы (прорезиненый шар в скобе)
вот этот:

 
провода я все смотрел, никакие из них не бьются и не стучат.
Стук действительно раздается из под дниша машины. Потом может быть съезжу в фирму по глушителям пусть посмотрят
 
Если кат есть, тогда возможно он рассыпался, но стук будет напоминать погремушку.
Вполне возможно просто камешек попал под экран ката, пот и стучит на ХХ.

Если машину еще не поднимал, тогда стоит это сделать и проверить.
 
Назад
Сверху Снизу