Нужно ли делать сход-развал замена пыльника рулевой рейки

SHURCHA

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
None
Извините за банальный вопрос, но обязательно ли выполнять развал-схождение после замены пыльника на рулевой рейке справа (пассажирское место) ??? Спрашиваю, т.к. в настоящее время сход-развал у меня на отличном уровне настроен, а ехать к тем же ребятам довольно далеко - необходимо ли это ?
 
Чтобы заменить пыльник вы откручивали рулевой наконечник от тяги?, если да то делать нужно.
Если нет и пыльник вы одели через наконечник открутив его только от колеса то нет
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
пыльник вы одели через наконечник открутив его только от колеса то нет

Вот с этого момента поподробнее. Это просто подкол или бывают такие пыльники эластичные. Я дважды покупал пыльники нового образца (с толстенной резиной на внешнем краю, чтобы без скрепки или банда ставить) такой с трудом даже по тяге идёт.
 
vladse написал(а):
kostya_B3-2E-91 написал(а):
пыльник вы одели через наконечник открутив его только от колеса то нет

Вот с этого момента поподробнее. Это просто подкол или бывают такие пыльники эластичные. Я дважды покупал пыльники нового образца (с толстенной резиной на внешнем краю, чтобы без скрепки или банда ставить) такой с трудом даже по тяге идёт.

поподробнее:
1 cпособ - снимаем РУЛЕВОЙ НАКОНЕЧНИК и без проблем одеваем пыльник ,
потом сход - развал.
2 способ - снимаем РУЛЕВУЮ ТЯГУ и если мы сможем (думаю нет) натянуть пыльник.Если нет то тогда 1 способ потом сход - развал.
Делал на рейке ZF.
P.S. если точно померить расстояние от "пальца" до конца тяги,то 90% сход - развал не нужен. IMHO. :blum:
 
Весь фокус в том, что нужно считать обороты когда откручиваешь наконечник и потом на столько же и закручивай и не надо после развал и схождение.
Простая операция. Удачи!
 
я делал сход развал у меня машинку кидало
 
я так менял,ничего не снимал
 
PAPA123 написал(а):
Весь фокус в том, что нужно считать обороты когда откручиваешь наконечник и потом на столько же и закручивай и не надо после развал и схождение.
Простая операция. Удачи!

это когда наконечники одинаковые........
 
Впринципе любое вмешательство в подвеску влечет за собой сход/развал.
 
Назад
Сверху Снизу