Ремонт или замена? Двигатель RP RP умер?

Триада

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
None
VW PASSAT-VARIANT B3 1988г. ДВС RP пробег 300000, моновпрыск.
Городок около 100000 чел. Ближайший нормальный сервис (даже по ВАЗ) – 250 км.

После приобретения сменил масло, сразу зуммер после 2000 об.
Вал в норме, вкладыши подношены, но не настолько! поменял масляный насос (б/у в норм сост) – без изменений. Купил б/у головку, пока не ставил.
Заводится плохо, иногда глохнет, сменил форсунку – ничего.
Уходит масло, бензин тоже (может зима?), проверил компрессию – от 7 до 9, в первом – 2! Вскрываем.
Выработка, в 1 и 2 – задиры, первый ремонт может не выйти…

Предлагают:
а) ДВС DC (DS?) с AUDI перевертыша, в сборе, не вскрыт, цена 10 т.р.
б) ДВС RU с AUDI без головки (она уже у меня), износ терпимый, цена 5 т.р.

Вопрос: Ремонт или замена? Если замена, то много ли сложностей? И какие проблемы могут возникнуть в ГАИ (эти ДВС на VW не ставили)?

И еще, в чем разница этих ДВС и какие у них аналоги (VW и AUDI), а то на ELCATS.RU не везде могу разобраться.

Заранее благодарю.
 
DS - это 1,8 двигатель 90л.с. На Ауди 100 в 44 кузове был карбюраторный (пирбург-2е). Запчасти на ремонт однозначно дороже чем цена запрашиваемая за двигатели. Плюс расточка блока и колена. Ежели движки растаможены, то замена однозначно выгоднее. Сомневаюсь на счет мозгов - подойдут ли они от РП к системам питания этих движков. Про RU не знаю.
 
береш гильзы от ваза, запресовываешь их в блок, точишь под свои поршни, если живы, и все
 
Могу ошибаться, но мне кажется, что блок на моторы 1.8 одинаковый у всех (бензин). А отличия начинаются с головы.
 
decide написал(а):
береш гильзы от ваза, запресовываешь их в блок, точишь под свои поршни, если живы, и все

А что за гильзы вазовские??? ВАЗ вроде не гильзует блоки. Там литье и все, вот ГАЗ и ИЖ там гильзы
 
:D В не далёком прошлом сам гильзовал ВАЗ-2106 с одинадцатым движком.Заводской блок растачивается и туда запресовывается ремонтные гильзы.Мне делали номинал 79,0мм. А есть ли под большый размер? Может кто-то подскажет? :love:
 
Назад
Сверху Снизу