Шкала Сколько градусов?

  • Автор темы shum
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
shum

shum

Гольфовод
Сообщения
558
Реакции
3
Город
None
Подскажите пожалуста, у меня термометр в приборке без цифр.
Сначало идет белая широкая полоска а потом короткие, так вот сколько градусов мотора соответствуют этим полоскам.
(Соответствие рисок-- градусам)
 
shum :LOL: прет!

включаем фантазию :blum:

когда нижняя трубка открывается при 90 применно (термостат)
вентилятор при 100 примерно

запоминаем положение стрелки


B)
 
На Пассате стрелка начинает шевелиться при 50, верхний край белого поля - 70. Дальше 4 больших интервала по 10 градусов (от 70 до 110, в середине 90).
Думаю, на Гольфе аналогично.
 
Да меня седня прет..........
Просто термостат того-этого (пипец) а вентилятор гдето на 90 включается и даттчик термометра тоже пипец, а может стабилизатор кирдык, но показометр бензобака номально (вроде) работает.
Вобщем огромное спасибо за ответы.
 
AlexH написал(а):
На Пассате стрелка начинает шевелиться при 50, верхний край белого поля - 70. Дальше 4 больших интервала по 10 градусов (от 70 до 110, в середине 90).
Думаю, на Гольфе аналогично.

Хм, мне кажется, что белое поле - это 50-60 градусов, а дальше уже идет 70, 90, 110 (между ними, соответственно, 80, 90, 100)
 
Люди ну че в конце концов пуница началась, неужели ни у кого нет точных цифирь и мануала.
 
А чем тебе мой вариант не нравится??? :mad:
 
Да цифры просто клевые, красивые, арабские и даже через черточку. :love:
Вот просто ты написал "кажется"
А хочется "как написано в мануале"
 
DV написал(а):
Хм, мне кажется, что белое поле - это 50-60 градусов, а дальше уже идет 70, 90, 110 (между ними, соответственно, 80, 90, 100)

Да, ошибся.
 
Да, подтверждения ради можно сказать, что поначалу показания MFA совпадают с показаниями градусника - можно так проверить.
 
А по температуре масла в MFA можно судить о температуре ОЖ? У масла и антифриза одинаковая температура?
 
5 градусов на фоне 90 это несущественая копейка, вот только МФА у меня нет.
 
bratan написал(а):
А по температуре масла в MFA можно судить о температуре ОЖ? У масла и антифриза одинаковая температура?

На стадии прогрева они почти одинаковы.
 
DV

На стадии прогрева они почти одинаковы.


У меня температура масла начинается с 52 градусов, до этого прочерки. стадия прогрева - это сколько?
 
у меня примерно столько и есть...
 
Repa passat_9a_variant

Что столько и есть?
 
заводил и сравнивал данные...

пока стрелка до 50 не поднялась МФА молчал (прочерки), потом к 70 град. разница между показаниями составляла примерно 5-8 градусов (у масла меньше) в зависимости от скорости езды (оборотов движка)
 
bratan написал(а):
DV

На стадии прогрева они почти одинаковы.


У меня температура масла начинается с 52 градусов, до этого прочерки. стадия прогрева - это сколько?

Ну, 50-70.

У меня, вообще, стрелка градусника лежит ровно на нижней черте деления, так что, когда МФА начинает что-то показывать, почти сразу же и стрелка начинает ползти вверх.
 
DV
Repa passat_9a_variant


Надо будет обратить внимание.
 
сдается мне что нормальная температура это когда стрелка вертикально
 
Назад
Сверху Снизу