Ржавеют задние тормозные диски в чем проблема?

darklay

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
Всем привет. Я к Вам с проблемой. У меня VW GOLF IV 1.6 AKL 98г. и проблема в том что очень сильно ржавеют задние тормозные диски. Ровно год назад, я уже поменял все диски на Лукасы. Причем передние по износу, а задние как раз из-за ржавчины. Задние диски на столько проржавели что по краям они начали слоиться. Вот год прощел, с передними все в норме, а задние уже опять покрылись хорошим слоем ржавчины. Помогите мне разобраться в чем проблема и что с этим делать.

Буду презнателен любому совету
 
Похоже, что задние тормоза-то не тормозят!
 
Самый простой способ заехать на стенд для проверки эффективности тормозной системы. Можно на сервис, где есть такой стенд, а можно пункт инструментального контроля. Отличие только в том, что на сервисе скажут что делать, а в ПИКе только укажут на неисправность. А проблема скорее всего в неправильной регулировке регулятора тормозных усилий(колдун).
 
По поводу тормозных усилий, в начале февраля проходил Тех. Осмотр, причем сам и по-честному(без денег), - прошел, тормоза нормально тормозят.
 
Что, неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
 
Может ездишь редко? У меня тесть тож редко авто пользует, так задние ржавые были все. Я на его шаране погонял недельку, так засияли они
 
Если совсем дорожки нет - не тормозят,
если по краям,а от колодок есть - нормально
если дорожки от колодок ржавеют - ездить надо, можешь загрузить корму тяжелым
 
to darklay
У меня тоже раньше задние диски были ржавые а передние блестели как котовы ЯЙ, задок просто не тормозил :mad:
Виноват был колдун починил теперь все блестят, да и тормозной путь уменьшился существенно :D
 
А у Гольф4 есть колдун?
 
Ну, а если проблема в колдуне, то что мне с ним делать?
 
У меня стояла наверно не родная пружина в колдуне (она просто болталась, а должна быть натянутой) Когда зад приподымается при торможении Будешь подымать домкратом увидишь.
Так я просвелил еще одно отверстие в кронштейне для пружины и переставил эту пружину.
Теперь она внатяг. Новую даже не искал потому что дрель была под рукой
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
У меня стояла наверно не родная пружина в колдуне (она просто болталась, а должна быть натянутой) Когда зад приподымается при торможении Будешь подымать домкратом увидишь.
Так я просвелил еще одно отверстие в кронштейне для пружины и переставил эту пружину.
Теперь она внатяг. Новую даже не искал потому что дрель была под рукой

не должна она быть натянутой (это уже обсуждалось) я один раз себе тоже поднатянул, только с помощью рег болта на колдуне-так задние колодки менять не успевал
 
А может быть, что диски стали ржаветь из-за того что я поднял машину спереди на 3, а сзади на 5 см?
 
darklay написал(а):
А может быть, что диски стали ржаветь из-за того что я поднял машину спереди на 3, а сзади на 5 см?

вполне-надо колдун регулировать
 
Это все будет известно когда залезеш под машину
Это регулировочная пружина колдуна
В книге регулировка колдуна описана, картинки есть
Успехов
 
Т.е. моя задача добраться до колдуна и оценить его состояние?
 
Состояние у него всегда нормальное (визуально)
А вот отрегулирована его работа или нет вот это надо увидеть
 
А вы уверены что у Гольф4 есть колдун? Регулятор тозмозных сил устанавливается только на модели без ABS!!!
 
Может конечно глупый вопрос, но все же. А как понять отрегулирована работа колдуна или нет? (не серчайте на такой детский вопрос :) )
 
To: darklay, у тебя АБС есть? Если есть то, усилия регулирует АБС. Если нет, то стоит регулятор тормозных сил. Возможно у тебя просто закисли целиндры или заклинило колодки.
 
Назад
Сверху Снизу