Гольф3 AEA 1.6 / 00522-30-10 ДТОЖ/ Осень-сырость

uaKaPacb

uaKaPacb

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Lemberg
Авто
Golf 3 AEA 1.6
Автомобиль
VW Golf3 1995
Двигатель
1.6 AEA
Суть проблемы такова:
1. Машына постоит ночь утром запускается за 2сек(на прогретом полоборота ключом) грею около 5мин, еду к первому у дома светофора ~1км когда останавливаюсь выжимаю сцепление обороты могут просесть до 400-600, начинает троить, может совсем заглохнуть...также в тот момент при трогании нажимаешь газ а она тупо может заглохнуть...если аккуратно подгазовывать симптом может пройти, если заглох через 5-10 сек запускаешь и можно целый день ездить такого больше не проявится, также когда начинает тупить можна самому заглушыть и снова запустить и все проходит....такое у меня уже второй сезон... еше иногда есть ошыбка 00522 - 30-10 обрив или короткое замыкание на + Непостоянная. ну и ето всегда когда плохая погода, за все время поменял ДТОЖ/Лямда/Катушка/Свечи/Провода/Моновпрыск в зборе/ прозванивал проводку уже незнаю куда еше сунуть руки) смотрел показание в Васи при равномерном нагреве начинает рости нагрузка на двигатель 40%+ тогда ей стает очень плохо лямда в ето время молчит а в показанияк чет -30% или около них и так почти до полного прогрева...если в ето время заглушыть и подождать несколько секунд все начинает работать как на заводе)...вот шас думаю почему так оно, есть в ЕБУ какойто датчык што должен включать лямду или реле на лямду несрабатывает? стоит покупать новый ЕБУ? еше мне советовали датчык хола заменить, нопока туда сунутса страшно ато потом выставлять зажыгание думаю сам несправлюсь. может у кого было такое ато уже вторую зиму буду мучатса на холодную
 
@Фил-2000

Спасибо, проводку прозвонил все в норме, ДТОЖ менял
 
@Фил-2000

Спасибо, проводку прозвонил все в норме, ДТОЖ менял
Прозвон прозвону рознь...
Как раз на переходных режимах нагрева подобным образом глюки с проводкой в сырость и проявляются в полный рост. Тебе не прозванивать надо, по меньшей мере, точно не мультиметром, а разматывать косу и смотреть провода глазами, наверняка там протёрта или потрескалась изоляция, и в этих местах зеленушка или чернушка.
 
@Фил-2000 Думал над етом, но тогда почему после ВЫКЛ/ВКЛ все работает прекрасно? впринцыпе там не так много и разматывать, надо на выходных еше раз осмотреть. Спасибо !
 
Назад
Сверху Снизу