Addinol, полное разочарование.

Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 821
Реакции
2 405
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Автомобиль
Passat B8
Двигатель
CJSC.
Это один из немногих европейских производителей, что остался на нашем рынке.
Почему я обратил на него внимание? На трёх последних моих работах, начиная с 2017 года, немецкие производители оборудования рекомендовали смазочные материалы именно этого производителя. Год назад, когда встал вопрос по замене моторного масла, я вспомнил и про него. Зашёл на сайт, подобрал масло для своего двигла, полез в интернет смотреть что это такое. Лабораторные исследования (причем ещё довоенного времени) в один голос уверяли, что очень современное масло с отличными характеристиками.
Весной поменял на рекомендованное. Покупал не на озоне и алиэкспресс, а на оф.сайте. Даже показалось, что двигатель работает мягче, чем на Ravenol. Но!!!
Угар меня просто потрясает.
Сегодня доливал ВТОРОЙ РАЗ за 5 ккм!! Я с 2012 года, когда купил VR6, не знал, что такое долив масла между заменами!
В CJSC ни разу не доливал ни мобил (ещё до войны), ни Valvoline, ни Ravenol!.
Следующая замена будет на Равенол, хоть и отзывы неоднозначные, и дороже. MV 0530 LL 5L.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня доливал ВТОРОЙ РАЗ за 5 ккм!
Сейчас реальность такова, что в 5 ккм надо не доливать, а просто менять, ибо продают практически везде не масло, а какую-то шляпу хрен пойми из чего набодяженую, и на этой херне долго ездить нельзя.
 
На 4х авто VAG в семье все на масле ZIC Top (2 бензинки и 2 дизеля)
Туран и три Тигуана 2, угара нет вообще, ценник норм, Корея, особо не подделывают... :good:
 
Лукойл, ТатНефть.
5w40.
На двух машинах дизель и бензин.
На дизиле где-то литр на 10т.км доливаю.
На 1,8 - 1,5 литра на такой-же пробег.
В первом случае пробег 400т км, во втором 320т км.
Практмчески всю жизнь на наших маслах.
А, Адинол я заливаю в садовую технику(косилка, бензопила, мойка....)
Ибо бочка 10w40 была привезена с работы много лет назад)
Справедливости ради, техника работает исправно.
 
Последнее редактирование:
На трёх последних моих работах, начиная с 2017 года, немецкие производители оборудования рекомендовали смазочные материалы именно этого производителя.
Примерно с 00-х под капотом у ВАГ на крышке маслозаливной горловины имеется гордая надпись "ВАГ рекомендует КАСТРОЛ", а под капотом ШКОДА - "ШКОДА рекомендует ШЕЛЛ" ! ;)
Это притом что мотор на обоих авто...один и тот же !!!o_O
Просто маркетинг.....
Возможно, Вам просто не повезло С СОДЕРЖИМЫМ канистры, а сам АДДИНОЛ ни при чём.

Что же касается
То очень бы хотелось знать происхождение присадок, которое ЛУКОЙЛ именно в данное время туда льёт.
Ибо своёй у него была только основа масла. а присадки импортные:oops:. Были...
Но в профильной ветке офпредставитель ЛУКОЙЛ об этом " мовчит як рыба "....
 
Назад
Сверху Снизу