После установки сигнализации с автозапуском перестал открываться багажник

  • Автор темы Niki4ong
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 529
Установщик скидывал один штекер с блока
Как бредовый вариант: может там в процессе снятия/установки разъема статический разряд щелкнул в какой-то пин этого блока и вышибло немного электроники? Просто не знаю, чем еще объяснить.
это нкстолько редкий экземпляр
Ну в крайнем случае можно сделать открытие багажника через отдельную релюшку, а не через блок BCM. Просто покупать другой блок - будет дорого, а ведь его еще придется, скорей всего, перепрошить, наверняка в нем какая-то инфа лежит от иммо или может быть по пробегу.
 
Как бредовый вариант: может там в процессе снятия/установки разъема статический разряд щелкнул в какой-то пин этого блока и вышибло немного электроники? Просто не знаю, чем еще объяснить.

Ну в крайнем случае можно сделать открытие багажника через отдельную релюшку, а не через блок BCM. Просто покупать другой блок - будет дорого, а ведь его еще придется, скорей всего, перепрошить, наверняка в нем какая-то инфа лежит от иммо или может быть по пробегу.
Попробую снять заново блок, выяснить работоспособность реле, а дальше уже от этого отталкиваться. Я думаю есть кулибины, которые в случае чего смогут перепоять его аккуратно. Есть вероятность, но это сугубо мои догадки, что установщик, не зная машины, не зная толком точки подключения, собрал всё на сопли. В процессе проверки что-то пошло не так и сгорела какая-то электроника в блоке.
 
Возможно, но если что-то и сгорело - то скорей всего это будет не реле, реле нужно еще постараться сжечь.
Ну да, реле убить - надо постараться, но если выгорело что-то другое, то высока вероятность, что ещё что-то бы не работало, хотя могла выгореть просто дорожка
 
Назад
Сверху Снизу