После установки сигнализации с автозапуском перестал открываться багажник

  • Автор темы Niki4ong
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры 529

Niki4ong

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Россия, Екатеринбург
Авто
VW Up! 1.0 CHYB 2017г. Правый руль
Автомобиль
VW Up! 2017 Правый руль
Двигатель
1.0 CHYB
Всем привет! После установки сигнализации Starline багажник не открывается ни с пульта, ни с кнопки на багажнике. При нажатии кнопки на пульте моргает аварийка, но ничего не происходит. При механическом открытии дверцы багажника свет в нём загорается и на панели горит, что багажник открыт. Замок проверили, подав на него 12В, срабатывает. Проводка от блока BCM до замка звонится, пины на блоке и штекерах не загнуты. Сам блок был извлечен, вскрыт и осмотрен, визуально никаких повреждений и запаха гари нет. Васей был обшарен весь блок, все биты и байты вдоль и поперёк, но результатов никаких. Так же полностью отключалась сигнализация, но и это не дало результатов. Замена блока? Слетела всё таки какая то кодировка? Уже не знаю, что ещё может быть...
 
Ты сам сигналку ставил?
 
Вот к нему и вопрос почему такое происходит.
 
@Фил-2000 в том то и проблема, что он сам не знает, как ещё решить эту проблему
Ну, мы вряд-ли поможем, это надо по месту разбираться, что он куда подключил и что прописал в сигналке. Аборт по телефону в данном случае навряд-ли проканает...
 
что он сам не знает
На этом авто каким образом старлайн открывает крышку багажника - через CAN дает команду BCM или установщик отдельную проводку делал на замок/реле?
 
На этом авто каким образом старлайн открывает крышку багажника - через CAN дает команду BCM или установщик отдельную проводку делал на замок/реле?
Через CAN идёт всё управление, багажником в том числе.
 
Через CAN идёт всё управление, багажником в том числе.
Всё остальное работает штатно. На BCM сигнал приходит, а вот с блока на замок сигнал не выходит, ошибок никаких не висит
 
Через CAN идёт всё управление
В таком случае вариантов накосячить с проводкой у установщика практически нет.
Васей был обшарен весь блок, все биты и байты вдоль и поперёк, но результатов никаких
А у Васи есть там где-нибудь в тесте исполнителей проверка реле открытия багажника?
 
В Васе есть тест привода замка открытия багажника, но пишет не поддерживается блоком управления.
 
В таком случае вариантов накосячить с проводкой у установщика практически нет.

А у Васи есть там где-нибудь в тесте исполнителей проверка реле открытия багажника?
На реле, которое впаяно в сам блок у меня есть подозрение, но мне кажется висела бы ошибка по обрыву цепи.
 
В таком случае вариантов накосячить с проводкой у установщика практически нет.

А у Васи есть там где-нибудь в тесте исполнителей проверка реле открытия багажника?
Такое ощущение, чтоб блок не знает, что у него есть ещё пятая дверь...
 
На реле, которое впаяно в сам блок у меня есть подозрение, но мне кажется висела бы ошибка по обрыву цепи.
А в перечне ошибок для этого авто/блока есть номер с этой ошибкой? Просто далеко не все реле блоки исполнителей тестируют, может и это реле не тестируемое, его роль не настолько уж сильно важна для функционирования автомобиля.
 
А в перечне ошибок для этого авто/блока есть номер с этой ошибкой? Просто далеко не все реле блоки исполнителей тестируют, может и это реле не тестируемое, его роль не настолько уж сильно важна для функционирования автомобиля.
Если честно не посмотрел перечень возможных ошибок. Спасибо за наводку, буду снова снимать блок, отвезу установщику, пусть выясняет работоспособность. Были мысли изначально, что реле неисправно... Чудес ведь не бывает, до установки сигнализации всё работало, а после перестало работать.
 
до установки сигнализации всё работало
Да вроде как установщик сигналки вообще не должен был этот блок трогать, ему нужно было только воткнуться в CAN. Да и сама сигнализация вряд-ли что-то могла такое послать в BCM что бы у того мозги отъехали. В общем - странная поломка какая-то.
 
ощущение, чтоб блок не знает, что у него есть ещё пятая дверь
Либо какое-то условие не соблюдается, что бы блок запустил релюху. Обычно это условие, что автомобиль не находится в движении, но может есть и еще какие-то.
 
Да вроде как установщик сигналки вообще не должен был этот блок трогать, ему нужно было только воткнуться в CAN. Да и сама сигнализация вряд-ли что-то могла такое послать в BCM что бы у того мозги отъехали. В общем - странная поломка какая-то.
Установщик скидывал один штекер с блока, было предположение, что загнут пин, поэтому вчера снял блок и осмотрел пины на блоке и штекере. Позже нашёл распиновку блока, чтобы прозвонить проводку, оказалось установщик скидывал другой штекер, который не связан с замком багажника.
 
Либо какое-то условие не соблюдается, что бы блок запустил релюху. Обычно это условие, что автомобиль не находится в движении, но может есть и еще какие-то.
Найти бы подобный автомобиль и сравнить кодировки, но это нкстолько редкий экземпляр... В наших широтах таких я больше не видел
 
Назад
Сверху Снизу