Что за шланг? Golf 3. Двигатель AFT

  • Автор темы Tofas
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 159

Tofas

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Прогресс
Авто
Golf 3
Автомобиль
Vw golf 3 1995
Двигатель
1,6 AFT
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста что за шланг? Проблема в том что он вибрирует очень громко и сжимаются стенки этого шланга. Разобрал патрубок, а там он как будто заглушен, причем с завода. Просто нет отверстия или оно очень маленькое, жила от провода 1.5 мм не проходит. Можно ли попробовать пробить там отверстие?
IMG-20240826-WA0000.jpg
 

Да у Вас там не просто колхоз, а лютый колхозинг !!!!o_O
Выглядеть там должно как на моём фото.
Про какой патрубок с отверстием 1,5 мм (!) речь ?
Там по заводу трубка сечением примерно как на подачу-обратку топлива с соска где в пресловутой гофре стоит лепестковый клапан.
По ходу ему давно к ирдык и мегакулибины "пошли своим путём"... :LOL:

P.S. Вы здесь на форуме ветку по нашему AFT почитайте-долго, но полезно.
Там всё разжёвано давно, в т. ч. и по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
@Tofas ,заглуши прямо на коллекторе
 
Что-то не нашёл ветку по AFT, если не сложно киньте ссыль. По поводу патрубка 1.5 мм я не писал. Я написал что попробовал туда проволку 1.5.мм засунуть, туда где шланг в патрубок входит. Думал что там засралось, но разобрав патрубок там все промыл. Но эта трубка на которую этот шланг надевается как будто заглушена. Получается что впускной всасывает, а через эту трубку всасать не может и она дико гудит. Что интересное трубка начала гудеть примерно пол года назад. Раньше такого не замечал.
 
Тоже была такая мысль. А для чего она? Для обогащения смеси?
 
Что-то не нашёл ветку по AFT, если не сложно киньте ссыль.
 
Тоже была такая мысль. А для чего она? Для обогащения смеси?
Для обогащения клапан ниже на фото.на него тоненький шланг с коллектора.
Этот открывает клапан вентиляции,если он там еще есть.
Рассоедини тройник и дунь туда.если продувается,можешь этот шланг заглушить.
 
Последнее редактирование:
@popov2 вот такая фигня с патрубка выпала когда я его снял. Это я так понимаю и есть клапан который на дожиг картерных газов? А вот в этой самой трубке куда этот шланг надевается, там тоже какой-то клапан? Я фонариком пытался там что-то разглядеть, но так и не понял что там. Там вроде как нет отверстия или оно очень маленькое, тогда как он должен воздух сосать?
20240831_221744.jpg
 
Там вроде как нет отверстия или оно очень маленькое, тогда как он должен воздух сосать?
Там маленькое отв.но раз шланг сжимает,значит оно не забито.ничего сверлить не нужно
 
@popov2 посмотри если не сложно) так всё таки просто заглушить его?
 
Скорей всего клапану хана.
Рассоедини толстый тройник и дунь туда.если продувается,то заглуши этот шланг.
 
@popov2 можешь пожалуйста на фото отметить где рассоединить и куда дунуть?) Клапана там уже нет, выше скинул фотку что с него выпало
 
Назад
Сверху Снизу