Как подключить птф гольф 3?

  • Автор темы Тимофей Дроздов
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 556

Тимофей Дроздов

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
Мурманск
Авто
Фольксваген гольф 3
Автомобиль
Фольксваген гольф 3
Двигатель
1,6
Здравствуйте!
Я хотел подключить противотуманки на гольфе 3, нашел схему подключения,и там "-" от самих птф идёт на кузов авто,может кто подсказать,этот "-" можно на любое место на кузове прикрутить,или можно сделать как то по умному?
Или может кто расскажет по подробнее как их подключить на данную машину?
Схему которую я нашел,прикрепил ниже
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-06-16-02-57-964_com.google.android.youtube.jpg
    Screenshot_2024-08-06-16-02-57-964_com.google.android.youtube.jpg
    36,8 КБ · Просмотры: 27
А штатно почему не хочешь ?
 
А штатно почему не хочешь ?
Проводов, наверно, нету....
И схемы тоже!... :pardon:
Здравствуйте!
Я хотел подключить противотуманки на гольфе 3, нашел схему подключения,и там "-" от самих птф идёт на кузов авто,может кто подсказать,этот "-" можно на любое место на кузове прикрутить,или можно сделать как то по умному?
Или может кто расскажет по подробнее как их подключить на данную машину?
Схему которую я нашел,прикрепил ниже
Вообще говоря, на таких потребителей + берется не с 30-й шины (которая на картинке твоей обозначена как +АКБ), а от шины Х. И, это сделано совсем не зря. Если немного поизучаешь документацию и чуть-чуть подумаешь - поймёшь, почему...
 
@Фил-2000 если Вам не сложно,можете скинуть пожалуйста ссылку на документацию,что бы я понял о какой "шине Х" идёт речь....
 
на БУС есть вывод для включения птф, останется только реле в БП воткнуть
 
Они идут до большой фишке на телевизоре там нужно просто вставить пины и все городить ничего не нужно
 
на БУС есть вывод для включения птф, останется только реле в БП воткнуть
Нету в заводском БУСе в авто без ПТФ с завода функции (и положения) включения !
Автору тогда надо менять БУС на таковой с опцией включения - т. е. искать от авто с заводскими ПТФ.
Как там с этим в Мурманске-другой вопрос....
Я свои когда устанавливал то просто купил на разборе ещё одну кнопку включения обогрева стекла, поставил взамен одной из заглушек и электрик уже подключил на неё через реле.
Автор, а какова цель их установки ? Большого смысла в штатных ПТФ особо то и нет : светят они так себе, на 5-6 метров перед авто.
Когда стояли штатные 1-ламповые фары-то да, ездил по городу с ними вместе с ближним (который просто никакой у нас !), а после замены фар на Г4Лук и установки на них реле смысла уже не вижу-разница что с ними что без практически не видна.
Но поскольку запитаны они независимо от освещения-то днём идут как ДХО.
Ну и можно здесь глянуть, форум хоть и полутруп, но инфа полезная имеется :
 
👍 Сильный туман лучше переждать. Я ни разу их не включал, штатные последние 20 лет.
Помнится, в советские времена туманки всегда желтыми были, тогда все ставили и включали, теперь туманки больше для красоты
 
Автор, а какова цель их установки ? Большого смысла в штатных ПТФ особо то и нет : светят они так себе, на 5-6 метров перед авто.


Заморочился на такие. Китайщина, конечно, но конструкция занятная. В литом алюминиевом (сплав) корпусе плата драйвера с мощным диодом и толстая выпуклая продолговатая линза. В ней то и весь эффект. Луч от такой фары плоский, а главное широкий. Видно левую (!) обочину прекрасно. Не говоря уже о правой. Метров на 20 достают. Абсолютно не мешает встречным водителям. Пешеходов разной степени наглости и борзоватости определяешь на безопасном расстоянии...:unsure:.Сверху и снизу фары обойма из маломощных жёлтых диодов. С отдельным выводом питания. Видимо,как повторитель поворотника. Я запаралелил. Установка проста. В бампере есть уши под штатные ПТФ. В пластике выпилил проём и согнул по форме и размеру фар установочные корпуса. Сталь 1мм. Заводские разъёмы присутствовали на своём месте. Дренажные заглушки удалил, а вместо них установил отрезки ПВХ трубки 30см длинной. Концы трубок заглушены жгутом из синтепона. Это от запотевания.
IMG_20240826_144100.jpg
 
Назад
Сверху Снизу