Буксует сцепление

  • Автор темы stgigabyte
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 315

stgigabyte

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
2
Город
Старый Оскол
Авто
vw sharan 2006 tdi 2.0 brt
Автомобиль
Vw sharan 2006
Двигатель
Brt
Коробка передач
Jjt
После замены комплекта сцепы, маховик диск и корзина, буксует сцепа. Выжимной тоже новый. Подскажите как диагностировать что не так? Из-за плохо прокачанного выжимного и вообще контура сцепы может быть пробуксовка?
 
Комплект оригинал, Sachs, с двухмассовым маховиком
 
Корзина не к этому маховику. Косяк подборщика-продавца.
 
@sergei220770 комплект сакс . в него входит маховик корзина диск выжимной. Они в одной коробке)
 

Вложения

  • Screenshot_20240803_145938_com.avito.android.png
    Screenshot_20240803_145938_com.avito.android.png
    652,3 КБ · Просмотры: 10
Возможно, это китайско-подвальный сакс?..
 
Тогда набор не к этой машине выжимной упирается и жмёт корзину.
 
@sergei220770 ну отдельно все эти позиции по вин подходят . сомневаюсь что не тот комплект
 

Вложения

  • Screenshot_20240804_112055_com.avito.android.png
    Screenshot_20240804_112055_com.avito.android.png
    936,3 КБ · Просмотры: 14
  • Screenshot_20240804_112116_com.avito.android.png
    Screenshot_20240804_112116_com.avito.android.png
    1,4 МБ · Просмотры: 15
@ignat да сравнивал я , я же говорю что все детали в комплекте подходят по вину к моей машине. По твоей ссылке тоже все подходит. Я просто не понимаю пока почему так получилось) просто спросил, вдруг у кого то было. То что корзина как будто подпирается подшипником я понимаю. Но думал вдруг из-за другого чего о может пробуксовывать. Например притереться может должно когда новое все, или прокачать что то нужно
 
Вин напиши, может быть двигатель не тот стоит что по вину.
 
Я лично менял клиенту сцепу, то пришлось ставить старую корзину, так как вылет прижимного диска был меньше.
 
После замены комплекта сцепы, маховик диск и корзина, буксует сцепа. Выжимной тоже новый. Подскажите как диагностировать что не так? Из-за плохо прокачанного выжимного и вообще контура сцепы может быть пробуксовка?
Может. Это когда присутствует в контуре гидравлики остаточное давление, которое не сбрасывается через верхний, главный цилиндр сцепления (ГЦС), и всегда держит выжимной немножко выжатым. Так может быть, если педаль (и ГЦС) не доходит до начального положения, т.е., плохо отрегулирована. Но тогда и прокачка не возможна, так как перекрыт канал поступления ТЖ из бачка.
 
там нет случайно шайбы дистанционной ни какаой?
 
Назад
Сверху Снизу