1.4 TSI CAXA - прогар клапана: ремонт или замена ГБЦ? а также поиск сервиса

  • Автор темы FBS01
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 405

FBS01

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 6 2012 1.4
Автомобиль
VW Golf 6 2012
Двигатель
1.4 TSI 2012 CAXA
Добрый день, дорогие форумчане

Есть у супруги прекрасная машинка: Гольф 6 12 года (1.4 TSI CAXA), который у нее с момента покупки в салоне, с пробегом на текущий момент 95000 км
Все бы ничего, но последний год машина заводится на холодную с затруднениями. Приходится подгазовывать.
Не буду описывать весь путь, но после чистки форсунок, впускного коллектора и клапанов - сервис, наконец, увидел, что прогорел клапан в первом цилиндре. Кстати, проблема с плохим заводом практически ушла после всех процедур по чистке.

У меня к вам 2 вопроса
1. Что думаете разумнее делать - ремонтировать свою голову, или искать б/у? Пробег у нас небольшой, мне кажется что износ не должен быть критичным и имеет смысл ремонтировать, заменив проблемный клапан, МСК, форсунки проблемные и т.д.

2. Я нахожусь в поиске ХОРОШЕГО сервиса в Москве, который сможет РАЗУМНО отремонтировать мотор, заменив то, что требует замены. Не мотор целиком, не б/у головку блока, а отдефектовать нашу голову, форсунки и так далее.

Ну и если скажете, к каким тратам готовиться - вообще будет замечательно

Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо большое заранее!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-07-05 at 11.23.10.jpeg
    WhatsApp Image 2024-07-05 at 11.23.10.jpeg
    130 КБ · Просмотры: 22
100ткм- это ж новый мотор по сути, пробег б/у головки наверняка будет солиднее. Чинил товарищу 1.8tfsi (лопнула клапанная пружинапизданулся механизм, но клапан не прогорел, а расклепало торец коромыслом), по запчастям вышло в районе полтинника (пару-тройку лет назад, не оригинал конечно). Но там и комплект ГРМ новый ставили, и один распредвал пострадал.
Читал, что если пружина клапана лопается посередине- клапан бывает рассухаривается, последствия плачевны...
 
Последнее редактирование:
прогорел клапан
То есть, двигатель работает на трёх цилиндрах?.. o_O
У меня к вам 2 вопроса
1. Что думаете разумнее делать - ремонтировать свою голову
Да
Попробуй обратиться в ВДВ на Новохохловской, раньше норм ребята были, но всё, конечно, меняется, сейчас точно не скажу...
 
Там,вроде,уже очередной муравейник построили.
 
Я.карты показывают что ВДВ на МЦК хорошевская, Звенигородское шоссе
 
Юрьич, @inkognito@ , остались еще на рязанке нормальные мотористы?..
 
То есть, двигатель работает на трёх цилиндрах?.. o_O

Да
Попробуй обратиться в ВДВ на Новохохловской, раньше норм ребята были, но всё, конечно, меняется, сейчас точно не скажу...
Да в том то и дело, что мотор работает нормально. Не коптит, нормально едет, нормальный расход, нет масложора. Только легкая вибрация на холостых, которую я принимал за норму, так как не сильно знаком с 4-х цилиндровыми моторами.

В ВДВ я уже позвонил, там озвучили от 150 до 250 тысяч по результатам дефектовки. 150 мне нравится, а 250 не очень ))
 
Последнее редактирование:
Окулеле, что ли, совсем, за замену клапана?!.. o_O
Не, не ходи к ним,, совсем, не нада, сдулся сервис, походу...
Походу, под "заменой клапана" подразумевается замена всего мотора на новый.
 
В общем - не понятно пока куда обращаться. Сервисов по VAG очень много, кому доверять - неясно. Отзывы на яндекс картах уже мало доверия вызывают
 
В общем - не понятно пока куда обращаться. Сервисов по VAG очень много, кому доверять - неясно. Отзывы на яндекс картах уже мало доверия вызывают
Могу рекомендовать не один сервис (в зависимости от проблемы в авто), за действия которых краснеть не придется.

Ситуация следующая. Я, как технический руководитель тех центра с 28 летним стажем могу сказать, что автосервис руководствуется Технологической картой ремонта Производителя. Любые отклонения, это уже другой принцип:- "хочешь сьэкономить деньги клиента-готовься выкладывать свои!"
Если Ремонт ограничить по обьему ремонта и сделать только там "где болит", то могут возникнуть риски. Вот за эти риски и не хочет никто брать ответственность. Если Клиент доверяет уровню квалификации Исполнителя, а Исполнитель понимает, что в случае чего, он не получит поддых. Главное, тут должна присутствовать "чуйка", опыт и статистика Исполнителя.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу