Passat B5 2.8 Не подкачивает топливный насос

  • Автор темы Олег15618
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 161

Олег15618

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Украина, Харькв
Авто
VW Passat B5 2.8 V6
Код ошибки
Passat
Автомобиль
VW Passat B5
Двигатель
2.8 ALG
Добрый день, купил машу себе под восстановление, но еще у прошлого хозяина она перестала заводится в прекрасный момент. Включаешь зажигание, а насос не качает...
Проверил на фишке насоса, питания нет, появляется только когда начинаешь крутить стартером. Но это не дело, до этого стояла не штатная сигнашка и газ, все это снял, абы исключить лишнее. Подскажите пожалуйста куда лезть и что проверять?? Реле топливного насоса проверил, замыкается только когда начинаешь крутить, при включении зажигания тишина.
 
Добрый день, купил машу себе под восстановление, но еще у прошлого хозяина она перестала заводится в прекрасный момент. Включаешь зажигание, а насос не качает...
Проверил на фишке насоса, питания нет, появляется только когда начинаешь крутить стартером. Но это не дело, до этого стояла не штатная сигнашка и газ, все это снял, абы исключить лишнее. Подскажите пожалуйста куда лезть и что проверять?? Реле топливного насоса проверил, замыкается только когда начинаешь крутить, при включении зажигания тишина.
Вообще то, реле топливного насоса как раз и предназначено для того, чтобы насос не качал, когда двигатель не вращается (для исключения подачи топлива при аварии с обрывом топливной магистрали). Реле должно включать БН примерно на 1-2 сек при включении зажигания, для предварительного создания давления в магистрали подачи.
Проверяй давление в магистрали, сняв реле БН и подав на напряжение на насос перемычкой.
 
@Фил-2000 Я понимаю что должно включатся на пару секунд для создания давления, но в том то и дело что этого не происходит. При повороте ключа зажигания в первое положение не подкачивает насос
 
@Фил-2000 Вешаю мультиметр на крайние контакты на фишку бензонасоса, при первом положении на фишке 0, проверил предохранитель, прозвонил провот от фишки к предохранителю, от преда к реле, целые, подкинул другое реле топливного насоса, все тоже самое. Вроде как вычитал, что управление идет минусом (-) с ЭБУ, и на предохранителе 28 нет питания.
 
Вроде как вычитал, что управление идет минусом (-) с ЭБУ
Логично...
Проверь давление или попробуй запустить с перемычкой вместо реле. Электросхемы в разделе документации скачай, додумывать или экспериментировать не нужно...
 
не у всех есть подкачка при включении зажигания
 
На них подкачка работает при открытии водительской двери, если концевики в замках мертвые ее не будет
 
То есть при открытии двери подкачало и все, и потом качает когда заводишь?
 
@byasha Но 372 реле, которое под рулем стоит, оно 5 контактное, а за такую функцию отвечает вроде если 8 контактное стоит...
 
Я понятия не имею , где , какое реле стоит, я говорю как работает подкачка.
К меня на г4 было так, у знакомых на джетте и 5 пассате так.
На пассате отвалился микрик в замке, престало подкачивать, он заменил замок в сборе, все заработало
 
У меня на джетте тоже подкачивает при открытии водительской двери.
 
Автор,а почему тему создал в "Диагностике",а не в продаже запчастей?
 
Назад
Сверху Снизу