Эксперимент с ремонтом лобового ... у дяди Саши (70 лет)

MikhailMC

MikhailMC

Мастер советчик
Партнеры сайта
Сообщения
132
Реакции
12
Город
Москва
Авто
BMW
🥲 ... только сдал второе авто на замену лобового по КАСКО в БалтАвтоТрейд на Рублевке... как в мою ласточку G30 прилетел монстр-булыжник (как он взлетел вопрос...) и получилось следующее...

📝
Описываю поэтапно алгоритмы своих действий...
❗
И всё это для тех, кто хочет рискнуть и вместо стандарной замены лобового получить отремонтированное лобовое...

📸
ниже прилагаю фотоотчет:
✖
что было;
✖
как работали
✖
какой результат

⃣
Двигаясь по МКАД на небольшой скорости в районе Рублевского шоссе 21.06.2024 прилетел скорее всего камень...
⃣
"замена"... Здесь не нужно быть супер-пупер специалистом, чтобы понять, что при таком дефекте нет особого смысла ремонтировать... НО! Мне очень хотелось проверить, можно ли такое отремонтировать... Сколько это будет стоить и самое главное - какой будет результат?

Я и решил действовать! Узнал контакты того, кому можно доверять, - это дядя Саша на сервисе Бош (или уже не бош... вывеска затерта, потому не разобрать...). Видел результат его работы на одном из автомобилей своих знакомых...

⃣
отогнал авто за 40-50 км, предварительно записавшись на СТОА.
⃣
мастер Александр (ему 70 лет
⭐
) озвучил при осмотре, что работа сложная и есть риски того, что качественного ремонта может не получиться, т.к. часть стекла сильно раскрошилось при попадании...
Предложил так:
💡
если мастер будет доволен результатом, то: 10 000 руб.
💡
если мастер не сможет сделать нормально, то: 3 000 руб.

Вы когда-нибудь видели такой подход?
Очень круто! Вот это подход! В сфере услуг я такое встречаю ОЧЕНЬ редко!

⃣
Ударили по рекам и загнал авто в цех.
⏳
время на выполнение заказа: 90 минут.

⃣
процесс снимал на фото и на видео (частично..), т.к. самому интересно было, как происходит такая работа. Фото
👇
👇
👇

Изначально Александр озвучил, что ему удалось вычистить все осколки и началась работать по "заливке" лобового каким то раствором со шприца (тонкая работа)..
И первые комментарии мастера были более обнадеживающими... Мол всё получается пока...
⃣
через минут 60 он решил, что работа стала выходить из-под контроля.. Показал трещину, которая стала расползаться в нижней части.. Трещину он купировал, но сказал, что на этом нужно будет закругляться, т.к. каждое следующее действие может быть опасным... Согласился... К слову, мастер очень расстроился, что не получилось..
⃣
В итоге результат на фото... Не так заметно для глаза как при первичном ударе, но я ожидал такого поворота событий, а потому и рисковал..
⃣
в итоге решено было: заменить лобовое!
Есть два варианта:
ℹ
замена по КАСКО
ℹ
замена за свой счет

⁉
узнал цену в стекольной мастерской: 32 900 руб.
⚠
ставят фуяо.. Оно по отзывам в Интернет чуть толще, что делает лобовое более крепким .. Ну не знаю..

Для меня это был эксперимент и причиной этому служило не то обстоятельство, что дорого и хочется сэкономить... А тот факт, что на авто пропуска для открытия ворот и дооснащение для навигатора.. А это всё время..

В ИТОГЕ: вся работа мне обошлась в 5 000 руб.
Считаю так: если скол небольшой, то его можно заделать таким способом.. Могу поделиться контактом д. Саши из мастерской (тем более он сказал так, цитирую: "по любому сколу обращайтесь... за 2 500 руб. сделаю..."

🔊
ЕСЛИ ТАКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ, КАК У МЕНЯ, то
🔊
- ЗАМЕНА ГАРАНТИРОВАНА!
1719129837723.jpeg
1719129849407.jpeg
1719129855648.jpeg
1719129864426.jpeg
1719129872185.jpeg

1719129813889.jpeg
 
Ну как бэ ничего нового я не узнал. Тема скорее полезна для белоручек, безмужних и прочих наездников.
А мы тут все болты от гаек отличить умеем.
 
Последовательность и стиль изложения приближаются к таковым от michael_home. Так и не понял на 100%, кто на ком стоял...
 
Так и не понял на 100%
Я понял, что мастер налюбил: обещал взять 3, а в итоге взял 5. Ну и если итоговый результат выложен на последнем фото - то это была напрасно потраченная пятерка.
 
Вопрос: а что с КАСКО?
 
Он написал, что не захотел время терять - пропуска у него там какие-то от ворот и какое-то доснащение для навигатора, у владельцев BMW вечно какие-то сложности, а времени не хватает даже что бы поворотник включить. :LOL:
 
Бывший бошевский сервис в Филях? Его вроде собирались сносить ещё лет семь назад.
 
Я понял, что мастер налюбил: обещал взять 3, а в итоге взял 5. Ну и если итоговый результат выложен на последнем фото - то это была напрасно потраченная пятерка.
Для меня был эксперимент.
3 фактора:
а) много лишнего нужно заказывать (для регистратора крепления, пропуска на открытие ворот);
б) множество осколков, а значит моментального щетки придут в негодность;
в) желание на себе проверить, как работает такая услуга (ремонт лобового).

В итоге, сегодня ставят новое лобовое)
... А это как временное решение проблемы.
 
1. стеклянные осколки. В результате попадания предмета в стекло образовалось дробление стекла.
2. щётки стеклоочистителя.
Опять непонятно.
Откуда осколки после ремонта или замены стекла?
Да и до замены откуда они? Понятно, что резинка, проходя по выбитому участку, будет изнашиваться быстрее. Но причём тут какие-то осколки?
 
Опять непонятно.
Откуда осколки после ремонта или замены стекла?
Да и до замены откуда они? Понятно, что резинка, проходя по выбитому участку, будет изнашиваться быстрее. Но причём тут какие-то осколки?
Осколки "До" начала ремонта.
Ну проверьте сами) Но Вы клёвый.
 
Если честно вообще не понятно создание темы…
Дырку в стекле получил, деньги отдал, «ремонт» не произошёл… (да и не мог быть произведён, насколько знаю, но знаю не всё)…
Удачи всем!
 
Блин, только сейчас увидел повреждение. Фоток много, но толку ноль.
Повреждение зачем-то было сфотографировано на фоне опор моста. А отремонтированное место на фоне облаков.
 
Назад
Сверху Снизу