Падают обороты дтож

kipove¢

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Ногинск
Авто
Vw passat b4 1996
Автомобиль
Vw Passat b4
Двигатель
2e digifant
После прогрева до 80-90° начинает стрелять в выхлоп, на холостых пытается заглохнуть, если держать педаль нажатой через пару секунд обороты проседают до 1000, после возвращаются обратно и вот так постоянно ритмично проседают и поднимаются
С откинутым дтож такого нет
Долго прозванивал провода с датчика, оба провода приходят на эбу, 1 из них так же как на схеме идёт на датчик холла и дмрв.
Единственное что он по схеме идёт на некий "выключатель режима холостого хода" если так обозвали клапан холостого хода на ресивере, то туда он не идёт. Разве может быть такое только из за этого?
Раньше была подобная неисправность, но проявлялась только если поездить по лужам
Перечитал всё что только можно, нашёл только одно упоминание проблемы 1в 1, там человеку сказали поменять эбу, на этом всё, помогло или нет неизвестно
Дтож кстати стоит новый
 
Если проблема появлялась раньше при езде по лужам, то, всего скорей, она кроется в гнилой проводке.
 
Если проблема появлялась раньше при езде по лужам, то, всего скорей, она кроется в гнилой проводке.
Да, но сейчас он строит в сухом гараже в жару, да и всё звонится отлично, я же написал
 
Сейчас от 30 до 90 прогрел попутно сверяясь с таблицей сопротивлений на контактах 1 и 3, всё соответствует
 
Врал на приборку? Или на ЭБУ?
После установки нового что изменилось?
Да и какая разница то?
Ну если тебе нет разницы, то мне вообще пох. Я не собираюсь разгадывать твои тайны и умолять тебя рассказать предысторию неисправности. :hat:
 
Я вообще-то два вопроса задал.

Хотя и так уже понятно, что машинa заколхожена, предыстория в тумане, а автор писатель, и на киповца не тянет.
Конкретика будет? Или голословные обвинения только? В чём проблема спросить предысторию если она нужна? Или я должен вообще с момента покупки каждое своё действие описать? Тебе если сказать нечего и помочь нечем иди отсюда и не воняй.
 
Конкретика будет? В чём проблема спросить предысторию если она нужна?
Хочешь конкретики - не жуй сопли, а отвечай конкретно. Тебе задали конкретные вопросы. Ты тормозишь и отвечаешь только на те, которые тебе ярче сияют.
Так что мудохайся сам.
 
Тебе задали конкретные вопросы. Ты тормозишь и отвечаешь только на те, которые тебе ярче сияют. Так что мудохайся сам.
Действительно, на оба вопроса я ответил, только в догонку ещё услышал что у меня машина колхоз почему то
 
Это что? Лютый Китай? Так он может погоду на Марсе показывать!
Хочешь помощи, отвечай на вопросы, и расскажи, с чего это вдруг всё началось, что было сделано и заменено.
 
Это что? Лютый Китай? Так он может погоду на Марсе показывать!
Хочешь помощи, отвечай на вопросы, и расскажи, с чего это вдруг всё началось, что было сделано и заменено.
Я без проблем на всё отвечу, только нужно вопрос сначала задать как мне кажется.
Действительно может и показывать, но я сверился с таблицей и все значения как тут +- 100ом
Ничего особенного заменено не было, дтож менялся год назад, наездил на нём +-1000км, авто встало на косметический ремонт и замену термостата, пришло время первого прогрева после этих манипуляций и тут такое. Могло вполне что то сгнить во время простоя, но опять же всё звонится по своим местам
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-11-15-32-12-75_70b9c8dc3a68bfcbe0fef8705af31f54.jpg
    Screenshot_2024-06-11-15-32-12-75_70b9c8dc3a68bfcbe0fef8705af31f54.jpg
    83,8 КБ · Просмотры: 28
Что-то отовалось/сгнило.
 
Автор,поясни по заголовку, как это "падают обороты ДТОЖ" ? И какие обороты должны быть у ДТОЖ ?
 
Массы на двиге проверь, от датчиков которые гаечками М6 прикручены спереди
 
Назад
Сверху Снизу