VW Jetta 5 кнопка ЦЗ в левую заднюю дверь

DolinEA

DolinEA

Мастер советчик
Сообщения
166
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Jetta 5 1.6 BSE
Автомобиль
VW Jetta V
Двигатель
1.6 BSE
Всем доброго дня.
В машине установлены и подключены в штатные разъемы кнопки ЦЗ в обе передние двери, все прекрасно работает.
Но теперь жена чаще всего ездит с ребенком на заднем сиденье и для удобства закрытия/открытия дверей из салона хочется установить кнопку ЦЗ в левую заднюю дверь.

Ручку с кнопкой купил и установил, тут все прекрасно, ничего пилить в картах дверей или где-то ещё не пришлось, все штатно.

Вопрос в проводке. Сейчас в двери установлены:
1. Стеклоподъемник
2. Кнопка стеклоподъемника
3. Подсветка
4. Динамик

Задний блок управления похоже беднее. Есть ли где-то информация о его распиновке, особенно в части ЦЗ? Вообще можно ли туда подключиться или придется тянуть в блок передней двери (подключаться в параллель с проводкой передней кнопки)?
 

Вложения

  • Дверь задняя левая.jpg
    Дверь задняя левая.jpg
    136,6 КБ · Просмотры: 14
  • Дверь передняя правая.jpg
    Дверь передняя правая.jpg
    198,6 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
для удобства закрытия/открытия дверей из салона хочется установить кнопку ЦЗ в левую заднюю дверь.
Не понял. Если не задействована "защита от детей"', то о чем речь?
P.S. Дошло до меня :)
Наверно лучше перенести кнопку на середину салона - не дублировать.
У меня кнопка штатно установлена в районе ручки КПП.
Через БУ задней двери блокировать все двери - вряд ли.
 
Последнее редактирование:
@AKD2, для переноса в салон придется колхозить как-то, и все равно вести провода до водительской двери. И ребенок тоже сможет нажимать/баловаться. А если кнопки будут только в двери, то доступ к ним будет только через маму)
На фото штатная ручка и ручка с кнопками ЦЗ.
 

Вложения

  • IMG_20240531_101838.jpg
    IMG_20240531_101838.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 16
  • IMG_20240531_101915.jpg
    IMG_20240531_101915.jpg
    142,4 КБ · Просмотры: 17
@AKD2, для переноса в салон придется колхозить как-то, и все равно вести провода до водительской двери. И ребенок тоже сможет нажимать/баловаться. А если кнопки будут только в двери, то доступ к ним будет только через маму)
На фото штатная ручка и ручка с кнопками ЦЗ.
Хочется, чтоб ребёнок баловался кнопками автомобиля? Мож, ещё рулём, педалями и рычагом переключения передач? А не лучше снять ремень себе из штанов, и ребёнку показать?
 
А тот, кто за рулём не может открыть-закрыть двери своей кнопкой???
Или это страсти по игрушкам такие?
 
А тот, кто за рулём не может открыть-закрыть двери своей кнопкой???
Или это страсти по игрушкам такие?
А если тот, кто за рулем отошёл?
Это банальное удобство - пассажир не перелезая через весь салон спокойно закрывает авто, а когда тот, кто за рулем вернулся - открывает
 
А если тот, кто за рулем отошёл?
Это банальное удобство - пассажир не перелезая через весь салон спокойно закрывает авто, а когда тот, кто за рулем вернулся - открывает
Ты шо, оставляешь ребёнка одного в машине o_O? У нас за такое статья имеется.
 
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения
А если тот, кто за рулем отошёл?
:facepalm:Ключи пусть оставит.
Это банальное удобство - пассажир не перелезая через весь салон спокойно закрывает авто, а когда тот, кто за рулем вернулся - открывает
:fool:дети интернета, вы совсем §$%нулись? Создаёте себе мороки на ровном месте.
 
:facepalm:Ключи пусть оставит.

:fool:дети интернета, вы совсем §$%нулись? Создаёте себе мороки на ровном месте.
А ты не %;анулся?

Давай и датчик дожя/света, доводчики дверей и АКПП уберем, морока же на ровном месте
 
Ну, я не знаю... Ни в одной машине не встречал управление функцией ЦЗ с задних дверей. И не представляю даже, а можно ли это как-то прописать?... Мож, не зря производители данную опцию не предусмотрели?
 
Ну, я не знаю... Ни в одной машине не встречал управление функцией ЦЗ с задних дверей. И не представляю даже, а можно ли это как-то прописать?... Мож, не зря производители данную опцию не предусмотрели?
Ну это сильное утверждение, что вообще нигде нет. Я видел такое в BMW X5 например и это действительно удобно. Не жизненно необходимо, но удобно.

На схемах (Скачивание файла -vw-golf-5-2003-wd-eng.pdf) по запросу "interior locking button" действительно находятся только блоки E308 и E309, для передней левой (Driver door) и правой (Front passenger door) дверей. Была надежда, что может кто-то знает или делал такое)
 
В машине установлены и подключены в штатные разъемы кнопки ЦЗ в обе передние двери
Пляя, я только сейчас заметил, что он уже и в пассажирскую дверь кнопку поставил. Ну да, а то вдруг водителя в машине не окажется.
Автор, иди огород бабушкам лучше полей, и то больше толку будет.
 
Пляя, я только сейчас заметил, что он уже и в пассажирскую дверь кнопку поставил. Ну да, а то вдруг водителя в машине не окажется.
Автор, иди огород бабушкам лучше полей, и то больше толку будет.
Ты придурок сраный - в пассажирской двери кнопки штатные, штатные! С завода, кретин.
 
Ключи пусть оставит.
Какие ключи, угашенный? Водитель на заправке вышел воды купить, машина на парковке (допустим заведена), внутри мама с ребенком.
Им что - заглушить, достать ключ и поставить на охрану? Изнутри? Оно конечно сработает, и что дальше? Про датчик объема слышал, знаешь что будет при движении в салоне?
 
Последнее редактирование:
Срач?... :rolleyes:
Никулин.gif
 
@Фил-2000, просто хамство от туповатого игната
 
Народ, успокойтесь. Давайте по технике, без перехода на личности! :diablo:
 
Через БУ задней двери блокировать все двери - вряд ли
Похоже, что БУ задних дверей на VW такого не умеют, по крайней мере на этой платформе.
Так что действительно придется привязываться к существующей заводской проводке в передней двери.
 
Назад
Сверху Снизу