Перестали разом работать ПТФ.

maxmax404

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Golf 6 2011 1,4 CGGA
Автомобиль
VW Golf 6 2011
Двигатель
1,4 CGGA
Всем привет. Проблема на гольфе 6.
Перестали гореть обе противотуманные фары. Обе разом. Буквально вчера утром все работало, под вечер приехал к дому, а горят только габариты. Проверял предохранители, снимал одну туманку, чистил контакты, скидывал клеммы с аккума - ничего не помогло. Так же снимал, разбирал блок включения фар, насколько смог - там все без видимых неполадок, все на своих местах. Ошибки не горят. Когда снимал птф, отсоединил разьем и запустил машину, включил туманки - ошибок так и не высветилось. Весь остальной свет горит, задняя птф в том числе.

Что может быть такое, куда лезть ? Может ли это быть переключатель фар ? Все думаю на него, но не хочется просто так заказывать, чтобы по итогу оказался не он..
 
Всем привет. Проблема на гольфе 6.
Перестали гореть обе противотуманные фары. Обе разом. Буквально вчера утром все работало, под вечер приехал к дому, а горят только габариты. Проверял предохранители, снимал одну туманку, чистил контакты, скидывал клеммы с аккума - ничего не помогло. Так же снимал, разбирал блок включения фар, насколько смог - там все без видимых неполадок, все на своих местах. Ошибки не горят. Когда снимал птф, отсоединил разьем и запустил машину, включил туманки - ошибок так и не высветилось. Весь остальной свет горит, задняя птф в том числе.

Что может быть такое, куда лезть ? Может ли это быть переключатель фар ? Все думаю на него, но не хочется просто так заказывать, чтобы по итогу оказался не он..
Лампочки проверь?
 
@Фил-2000 разбирал птф, все лампочки целы. Да и будь это перегоревшая лампа - высветилась бы ошибка на приборке. Плюсом, чтоб в один миг пара перегорела - слабо верю…
 
@Фил-2000 разбирал птф, все лампочки целы. Да и будь это перегоревшая лампа - высветилась бы ошибка на приборке. Плюсом, чтоб в один миг пара перегорела - слабо верю…
Да, если б у тебя с перегоревшей лампы ошибку давало
Когда снимал птф, отсоединил разьем и запустил машину, включил туманки - ошибок так и не высветилось.
она бы тут и проявилась.
Лампы мультиметром прозванивал, или на аккум цеплял?...
 
@Фил-2000 так может быть такое, что сам переключатель не дает напряжение на птф ? И поэтому ошибки не светятся, так как на лампы не идет напряжение.
 
@Фил-2000 лампы смотрел на глаз, таких инструментов нет…)
К электрику езжай тогда. Нахрен ты в это полез, если банального мультиметра не имеешь, и лампу двумя проводами к аккуму прицепить не в состоянии?..:facepalm:
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
ЕЛМ-мом своим ничего ты не наковыряешь, не слетает кодировка сама по себе. А кроме этого тебе нечем разбираться, похоже.
 
@Фил-2000 данные форумы созданы, чтобы люди, которые не знают куда вставить свои пять копеек, советовали обращаться к определенным специалистам ? К какому мастеру идти я и так знаю, но я спрашиваю как решить проблему, какие могут быть варианты, а не подбор специалиста…
 
@Фил-2000 данные форумы созданы, чтобы люди, которые не знают куда вставить свои пять копеек, советовали обращаться к определенным специалистам ? К какому мастеру идти я и так знаю, но я спрашиваю как решить проблему, какие могут быть варианты, а не подбор специалиста…
Я тебе написал. Но, ты же не делаешь. Что тогда ещё тебе посоветовать?
 
@Фил-2000 данные форумы созданы, чтобы люди, которые не знают куда вставить свои пять копеек, советовали обращаться к определенным специалистам ? К какому мастеру идти я и так знаю, но я спрашиваю как решить проблему, какие могут быть варианты, а не подбор специалиста…
Фил правильно написал, тебе - к специалисту. Если нет определённого диагн. оборудования и навыков обращения с ним, то на твоём пепелаце можно только репу почесать. Разве что ПТФ - самопал.
 
Был тут похожий случай. Человек неделю парил мозг,в итоге оказалось.что сгорели две лампы одновременно.
 
Пока болтаешь уже бы лампочки проверил.
А по большому счёту при хорошем головном свете ПТФ -- лишний вес.
Специально делают хреновый свет,чтобы впаривать ПТФ.
 
@WRH2E лампы я доставал, писал в сообщении, визуально они целые
 
Был тут похожий случай. Человек неделю парил мозг,в итоге оказалось.что сгорели две лампы одновременно.
@WRH2E лампы я доставал, писал в сообщении, визуально они целые
У того кренделя они тоже визуально были целые.Значит ты не знаешь в каких местах может перегорать лампа,не только спираль.
 
На гольфе-6 любая перегоревшая лампочка наружного освещения контролируется блоком бортовой электрики, зажигая жёлтую "лампочку с крестиком" на приборке. ВАГ-КОМом можно посмотреть ошибки, зажечь все лампочки подряд, проверить работу выключателя освещения.
Если комп не фиксирует ошибки при вытаскивании лампочки из патрона, то значит, что блок не закдирован на эту лампочку (ПТФ).
 
Назад
Сверху Снизу