Что включено в страховку при аварии и за что вы можете понести дополнительные расходы?

  • Автор темы MikhailMC
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 248
MikhailMC

MikhailMC

Мастер советчик
Партнеры сайта
Сообщения
115
Реакции
12
Город
Москва
Авто
BMW
Всем страховой привет!

Не всё покрывает страховка: в каких случаях с виновника аварии потребуют дополнительную выплату. Меня зовут Михаил Михеев и я более 15 лет помогаю при заключении сделок по страхованию.
Узнайте, в каких ситуациях страховая компания может потребовать дополнительные выплаты от виновника аварии. Это видео расскажет вам о нескольких типичных случаях, когда страховой полис может не покрыть все расходы, и что делать в таких ситуациях.
----------------------
WhatsApp - Переслать по WhatsApp
Telegram - Join group chat on Telegram
----------------------
Для заключения выгодного КАСКО у меня: Оформление ОСАГО и КАСКО
Для заключения ипотечной страховки: https://ipoteka.ins-team.ru/
Для заключения страховки для путешествий: https://vzr.ins-team.ru/
----------------------
Группа для клиентов в ТГ: Будни страховщика
Группа для обмена опытом (агентам и брокерам): АгентПРО
----------------------

Спасибо за просмотр! И всем без страховых случаев!

 
Михаил расскажи проще,допустим ситуация такая,у тебя личный КАМАЗ и ты бьешь им новый Lend Cruser 200 который не подлежит востановлению,цена которому 10 миллионов рублей,и что получается ты должен заплатить 9.600.000 рублей которых у тебя нету,ну допустим пойдет КамАЗ в счёт погашения это перекроет задолженность частитчно,а если на человеке ничего больше не числится,как суд будет изымать деньги с виновника который стал безработным.
 
Михаил расскажи проще,допустим ситуация такая,у тебя личный КАМАЗ и ты бьешь им новый Lend Cruser 200 который не подлежит востановлению,цена которому 10 миллионов рублей,и что получается ты должен заплатить 9.600.000 рублей которых у тебя нету,ну допустим пойдет КамАЗ в счёт погашения это перекроет задолженность частитчно,а если на человеке ничего больше не числится,как суд будет изымать деньги с виновника который стал безработным.
Возвращать виновник будет.
Разница лишь в том, что будет заниматься решением данного вопроса - страховщик с числом штатных юристов или потерпевшая сторона.

Также это важный момент с точки зрения восприятия тех, кто считает, что включать в полис водителей, по которым есть доплата - не нужно. Проще на месте решить ситуацию.
А это и есть основание для суброгации.
 
Возвращать виновник будет.
Разница лишь в том, что будет заниматься решением данного вопроса - страховщик с числом штатных юристов или потерпевшая сторона.

Также это важный момент с точки зрения восприятия тех, кто считает, что включать в полис водителей, по которым есть доплата - не нужно. Проще на месте решить ситуацию.
А это и есть основание для суброгации.
Это понятно дураку что с виновника.
Я спросил,каким способом будут вытягивать с виновника 9 лямов если за ним ничего не числится?Его что пошлют работать президентом газпрома:LOL: чтоб он расплатился.Даже его если принудительно устроят дворником за 30.000 рублей,по закону с него могут удержать в счёт государства или потерпевшего не более 50%,и что получается он только через 50 лет рассчитается,это дурдом.
 
Последнее редактирование:
Это понятно дураку что с виновника.
Я спросил,каким способом будут вытягивать с виновника 9 лямов если за ним ничего не числится?Его что пошлют работать президентом газпрома:LOL: чтоб он расплатился.
Это не ко мне вопрос.
 
Что за птичий язык ? Переведи на среднегражданский.
Иван Д. решил оформить ОСАГО и включить в него 2 водителей (себя и Петю Д.)
Скидка по Ивану Д. - 54%
Скидка по Пете - 26%

Цене ОСАГО без Пети: 7026 руб.
Цена ОСАГО с Петей: 10112 руб.

Разница: 3086 руб.
В итоге решил не переплачивать Иван Д. за включение друга и посадил его за руль. В рамках ОСАГО выплата будет произведена - не важно при этом был водитель включен или нет.
В этом случае страховщик предъявит встречное требование к владельцу авто на компенсацию выплаченной суммы.
 
Иван Д. решил оформить ОСАГО и включить в него 2 водителей (себя и Петю Д.)
Скидка по Ивану Д. - 54%
Скидка по Пете - 26%

Цене ОСАГО без Пети: 7026 руб.
Цена ОСАГО с Петей: 10112 руб.

Разница: 3086 руб.
В итоге решил не переплачивать Иван Д. за включение друга и посадил его за руль. В рамках ОСАГО выплата будет произведена - не важно при этом был водитель включен или нет.
В этом случае страховщик предъявит встречное требование к владельцу авто на компенсацию выплаченной суммы.
Всё я понял,вы разговариваете на своем профешенал языке:hat::facepalm:
Надо выходить из этой темы,она полезна только миллионерам или пенсионерам.
 
Спасибо, попробовал объяснить простым и понятным языком.
 
А что скажете про такой же случай,но в Буржуандии ?
Я слышал,что там лимита по железу нет.
 
как вы продаете страховку,если не можете объяснить все нюансы.
Так эти нюансы не относятся ни к ОСАГО, ни к КАСКО.
как суд будет изымать деньги с виновника который стал безработным
Принудительным взысканием по судебным решениям у нас занимается служба судебных приставов.
 
Так эти нюансы не относятся ни к ОСАГО, ни к КАСКО.

Принудительным взысканием по судебным решениям у нас занимается служба судебных приставов.
А ты знаешь как судебные приставы будут действовать если у человека ни кола,ни двора,подскажи.
 
как судебные приставы будут действовать
Могут наложить запрет на выезд, регистрацию и управление ТС, но в конце-концов - закроют дело. Насчет банкротства физических лиц - мне лень читать ФЗ "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)", но он доступен в интернете - можешь сам ознакомиться.
 
Назад
Сверху Снизу