Белый пассат

А новые форсунки чуть корче родных, но это в части распылителя, станут нормально.
IMG_20240317_195243.jpg


Чёрные колечки думаю лучше заменить термостойкими
IMG_20240317_195510.jpg
 
Мда-а..., а черчение то я уже совсем забыл.:(
Нарисовал ТЗ для токаря.
IMG_20240318_220515.jpg


IMG_20240318_220533.jpg
 
Переход у болта с d9 на М8 ступенькой, или с фаской?
Шайбы с d9 на рис.3 для этого болта? Если так, то где допуск? Или вколачивать будешь?

D24 b D17 или 19, имелось ввиду наверное "S", т.е. размер под ключ? Потому как диаметр будет равен "e"

1710795284085.png
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Шайбы на резьбовую часть, а это и не болты, а некоторым образом оси.
За ГОСТ конечно спасибо, мне некогда было вспоминать, а подобных чертежей я лет 30 с гаком не делал, на рисунки было минут 20, главное чтобы токарь понял.
 
В автокаде не быстрей?...
 
Т.е. последний раз чертил в школе,в институте так не чертят.
Да, в институте я уже в кореле диаграммы, электросхемы и пр. делал., в автокаде немного. Я не на мехфаке учился, болтов и шпилек не приходилось чертить, закончил в 2004, до этого очень много паял и копал.
 
Последнее редактирование:
Без внятного ТЗ - результат ХЗ.
Не ссы, токарь более чем в адеквате, долго пытал меня по телефону про допуски и пр., потом сказал привезти ему сопрягаемые элементы, он работает с тысячными допусками и штангнциркуля не признаёт. Последнее почти цитата.
 
Да всё нормально там начерчено, кроме размера под ключ.
И потом, это же не чертёж, а эскиз.

Всё токарь нормально сделает, и допуски, и фаски, и галтели.
Иногда чертежи, выполненные слишком уж в соответствии с нормами, только усложняют жизнь.
Токарю хватит и этого эскиза, плюс устные пояснения.
 
когда я последний раз болт на заборе рисовал, милиционер сказал что его этот чертеж не устраивает и велел указать масштаб.
 
Да всё нормально там начерчено, кроме размера под ключ.
И потом, это же не чертёж, а эскиз.
:), я не спроста это назвал рисунок.
Всё токарь нормально сделает, и допуски, и фаски, и галтели.
Иногда чертежи, выполненные слишком уж в соответствии с нормами, только усложняют жизнь.
Токарю хватит и этого эскиза, плюс устные пояснения.
:good::good::good:
 
Шайба понятно, а второй эскиз, это что будет? Вместо гур?
Не, это оси крепления генератора. Верхняя по сути просто болт с увеличенной толщиной тела, потому как болт на 8 болтается. А нижняя ещё и опора подшипника обводного ролика, тебе он не потребен, а у меня ещё компрессор и без ролика ремень мимо помпы.
 
Ты просто не умеешь его готовить.
А! Ты злодей! -накаркал! :mad:
Сегодня подал заявку айтишникам чтобы мне поставили автокад, надо срочно на три шкафа схемы нарисовать, а все мои инженеры в разъездах, проектровщикам спихнуть не удалось, буду сам чертить.
 
Весна, всё расквасилось, а мою улицу и переулок раскопали ещё с осени и непрекращаемо идут работы.
Пришлось сегодня трактор купить, вот этот:
1710958585994.png

1710958631007.png


Не пешком же ходить по распутице, да и на рыбалку пойдёт.

X-Trial 2.2D 100кВт МТ 4х4, 260000, но дед блин... ручки дверей саморезами прикрутил. Резина говно, но зато 2 комплекта оригинальных алюминиевых дисков.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу