Белый пассат

@UVM
Я думаю ударная волна на наших моторах это нечто экзотическое, все-таки клапана имеют некоторое перекрытие, да и открываются не мгновенно и не на всю калитку сразу.
Только если попкорн не устраивать на светофоре :), тогда и сам глушитель отлетит нахрен.
Здорова живёшь! o_O o_O o_O
До 20% мощности на атмосфернике от продувки цилиндров, и выхлоп с завода НАСТРОЕН, все грубые вмешательства, в том числе "прямоток" это лишь повышение шума на фоне падения мощности.
 
У отца на 2Е уже почти 20 лет выбит катализатор. Всё остальное ещё заводское стоИт. Но он и ездит мало.
Ну сам по себе катализатор, если не забит, ни на продувку, ни на шумность особого влияния не оказывает. А вот на вонищу сильно оказывает, я в предверии реконструкции вырезал кат по причине что так было проще сделать временный ремонт, так вот вонять у машины стало прилично, раньше вообще не было запаха.
 
Здорова живёшь! o_O o_O o_O
До 20% мощности на атмосфернике от продувки цилиндров, и выхлоп с завода НАСТРОЕН, все грубые вмешательства, в том числе "прямоток" это лишь повышение шума на фоне падения мощности.
Этого я не знал :hat:
 
Ну сам по себе катализатор, если не забит, ни на продувку, ни на шумность особого влияния не оказывает. А вот на вонищу сильно оказывает, я в предверии реконструкции вырезал кат по причине что так было проще сделать временный ремонт, так вот вонять у машины стало прилично, раньше вообще не было запаха.
Фиг знает, на второй машине иногда попахивает, пока не нагреется. первый кат на месте, второго нету.
 
[Видимо средний глушитель всю роль глушения на себя брал.
Да. Родной "чумадан" VW просто гениален. При отвале задней банки только чуть-чуть меняется тональность, не в напряг...
 
@Фил-2000
Да уж, «родное» оно и есть самое лучшее. Было раньше по крайней мере.
 
Душно..
1712839293928.png


И вот:
1712839339407.png


Ну, в общем то нормальное такое лето:
1712839487170.png
 
IMG_0700.png

Не удивлюсь снегу на майские.
 
  • Грусно
Реакции: UVM
Назад
Сверху Снизу