Проваливается педаль тормоза после ремонта Гольф 6

  • Автор темы JohnKo
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
А как работают клапана и насос в блоке АБС? :unsure:
Мне это не нужно,блок клапанов я сам перепаивал(удаление шлейфа и впаивание проводов).Меняю жидкость каждые 2 года с стандартной прокачкой(без запуска двигателя и подключения VagCom), пока не пойдёт свежая жидкость.

Я имею ввиду,что товарищ написал что клапана закрытые и никакая жидкость не будет идти.А как же нештатные ситуации(кончился бензин или сгорел предохранитель) всё лети в пропасть теперь,я не думаю что производители авто пойдут на такую дурость,должна быть защита от дурака.
 
Мне это не нужно,блок клапанов я сам перепаивал(удаление шлейфа и впаивание проводов).Меняю жидкость каждые 2 года с стандартной прокачкой(без запуска двигателя и подключения VagCom), пока не пойдёт свежая жидкость.
Ты Бабеля-то с Бебелем не путай, наше древнее второе поколение с современными - две очень большие разницы. Даже следующее, 3-е поколение Марк-20 без Ваг-Кома уже не прокачать...
 
Ты Бабеля-то с Бебелем не путай, наше древнее второе поколение с современными - две очень большие разницы. Даже следующее, 3-е поколение Марк-20 без Ваг-Кома уже не прокачать...
Понятно :hat:,но жидкость будет идти пускай хоть и непрокачивается воздух она будет идти вот что я имею в виду, мне похрен прокачается система от воздуха или нет,но авто не может остаться без тормозов.
 
Последнее редактирование:
Мне это не нужно,блок клапанов я сам перепаивал(удаление шлейфа и впаивание проводов).Меняю жидкость каждые 2 года с стандартной прокачкой(без запуска двигателя и подключения VagCom), пока не пойдёт свежая жидкость.

Я имею ввиду,что товарищ написал что клапана закрытые и никакая жидкость не будет идти.А как же нештатные ситуации(кончился бензин или сгорел предохранитель) всё лети в пропасть теперь,я не думаю что производители авто пойдут на такую дурость,должна быть защита от дурака.
Кончился бензин, зажигание включено, питание на блок подается. Сгорел пред? Так их там два как и цепей питания идущих на блок абс. А придумать ситуацию можно любую, но я тут точно не для того что бы фантазии разводить и придумывать на них решения....


Разговор ведь не о том, что кончатся тормоза, а о том, что блок абс тяжело прокачать даже при помощи диагностического оборудования и практически невозможно по старинке на педале.
 
3 раза прокачивали.
Кто прокачивал?
И как прокачивал??? Несколько человек уже написали, что без вагкома никуда!
Что толку, что 3 раза неправильно прокачивали? Пусть хоть 100 раз так прокачивают. Пока не будет ответа на вопроc "Как прокачивали?" - будет только соплежуйство.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Кто прокачивал?
И как прокачивал??? Несколько человек уже написали, что без вагкома никуда!
Что толку, что 3 раза неправильно прокачивали? Пусть хоть 100 раз так прокачивают. Пока не будет ответа на вопроc "Как прокачивали?" - будет только соплежуйство.
Прокачивали через АБС, и вагком
 
Кто прокачивал?
 
Значит прокачивал не тот мастер, а вернее не мастер, нужно обратиться к мастеру.
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
А в каком месте он не дельный?
 
Очень конструктивный, и дельный совет!
А какой может быть совет, кроме как прокачать так, как положено?
И откуда мы знаем, как там было прокачeно? Вот скажи мне, как врач. Ты аборт по телефону делаешь? Нет? Вот и мы нет.
 
Спасибо! Очень конструктивный, и дельный совет!)
Я по секрету тебе расскажу, камрад, :secret: , что без самовара некоторые модели вообще прокачать без шансов. Про твою конкретно - не знаю, наугад сказал, но, допустим, мои древние ваги прокачиваются с самоваром просто за 5 минут без каких-то танцев с бубнами. И, хоть Володька @kalifornia и хвастается, что он полностью воздух с Марк-IV дедовским способом удаляет, но, я-то точно знаю, что это не так. Удаляется он полностью или самоваром, или принудительным включением насоса ABS. Если без этого, при тотально опустошенной системе, его весь ни в жисть не выгонишь. Единственно, в Марк-IV это не настолько критично, его там немного остаётся. Но, чувствительнось педали "как с завода" не получишь никогда!
А, дальше, сам думай и принимай решения про своих "мастеров". На мой взгляд, машину тебе вернули из сервиса неисправной.
Хочешь ещё поговорить об этом, или делом займёшься?
 
Назад
Сверху Снизу