Не работают дворники

  • Автор темы Жуфрей
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 515

Жуфрей

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Тула
Авто
Vw passat b4 2.0 2EE 1994
Автомобиль
Vw passat b4 1994
Двигатель
2.0 2EE
Здравствуйте,сегодня утром столкнулся с проблемой,не работают дворники.На улице температура -22, машину завёл и как положено прогрел до рабочей температуры,после чего решил включить дворники дабы убрать растаявшую воду с лобовухи.И тут на тебе,дворники немного дернулись и затихли.Не работают ни в одном положении.
Реле рабочая,при переключении стрекозы должным образом прощёлкивает.Моторчик снимал и подкидывал напрямую,оказался рабочим.Брызговики исправно работают.Промаялся весь день и так не нашёл причину...помогите,пожалуйста.
 
@Dima012 Шевелятся,при обратной сборке всё смазал
 
Здравствуйте,сегодня утром столкнулся с проблемой,не работают дворники.
Ну и, не плати им зарплату... :LOL:
Ваще, они оборзели в конец, гады, ваще не хотят снега во дворе чистить!... :ireful:
На улице температура -22, машину завёл и как положено прогрел до рабочей температуры,после чего решил включить дворники дабы убрать растаявшую воду с лобовухи.И тут на тебе,дворники немного дернулись и затихли.Не работают ни в одном положении.
Реле рабочая,при переключении стрекозы должным образом прощёлкивает.Моторчик снимал и подкидывал напрямую,оказался рабочим.Брызговики исправно работают.Промаялся весь день и так не нашёл причину...помогите,пожалуйста.
Вода во втулках замёрзла. Надо было просто рукой им помочь цикл сделать. И, всё....
 
@Фил-2000,Это тоже было сделано)
Я перед разбором их шевелил при включёном переключателе)

@Фил-2000 Да и тем более,я перед установкой маятника,отдельно подкинул моторчик к фишке и он не работал ни в одном положении переключателя

@Фил-2000 Хотя прозванивал фишку,все в норме
 
Последнее редактирование:
Тогда, не знаю, чем помочь. Всё у тебя вродь живое, но, нихрена не работает, это нонсенс..
Никаких умных историй на В4 нет. Или работает, или нет. Может, недотянул чего-то, или не все преды проверил?
 
@Фил-2000 Да дело в том,что я мог и прозвонить на нервозе неправильно.А предохранители как раз,к сожалению, целые оказались.Надеялся,что в них вся проблема.

@Фил-2000 Понимаю,что если релюшка в каждом положении щёлкает,значит, и стрекоза исправна.Остаётся искать проблему в проводах.Либо моторчик голову делает,хотя напрямую работал.
 
моторчик голову делает
Можно по возросшему току в цепи мотора понять - пытается-ли мотор сдвинуть с места щетки, но тут понадобиться уже соответствующий инструмент, в идеале - токовые клещи.
 
@BigHarry Подскажите,пожалуйста,как это сделать.Клещи имеются
 
@BigHarry Понял.Кстати,а имеется смысл проверять,если я один моторчик без маятника на фишку подкидывал ,а он так и не работал?
 
Проблема решена.
Проводка и мотор под замену.
 
Назад
Сверху Снизу