После замены термостата двигатель не догревается до рабочей температуры.

  • Автор темы Voxsivod
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
@ignat Что-то я вообще запутался, поставил старый термостат, проблема не ушла, аналогичная ситуация что и с новым, при этом когда менял на старый термостат, новый был установлен правильно, плотно, прокладка стояла ровно, подтеков ОЖ не было, поставил старый, ну разве что дольше греться стала, но проблема не исчезла, все также 80 градусов когда машина стоит и 70 в движении.
Закрались мысли о том что ДТОЖ умирает, потому что патрубок в который устанавливается данный датчик проверял по хорошему пирометру, 92 градуса, а на приборке 80, нужно будет диагностику сделать и смотреть, потому что скорее всего именно данный датчик имеет мозги.
Это сугубо моё предположение, если есть ещё предложения, буду рад услышать!!!
Да нет, предположение вполне верное... Сопротивление его померь, на нагретой до 92 (80-и твоих), и сравни с табличным значением...

А так, зато, теперь у тебя есть новый запасной хороший термос!... :sarcastic:
 
Тоже такое проходил, упала температура на 75 и это летом.Купил новый термостат и температура стала 70,тогда врубился в чем дело и купил новый датчик.
 
На пассатах В5 на приборку и на моторный ЭБУ стоят отдельные ДТОЖ, только в одном корпусе. Значит, нет проблем компом (ВАГ-КОМом) сравнить показания в "Измеряемых величинах".
 
Если что, китайщину ставить не советую, лучше всего оригинал. Одна из немногих деталей с такой рекомендацией. :hat:
 
Если что, китайщину ставить не советую, лучше всего оригинал. Одна из немногих деталей с такой рекомендацией. :hat:
Да нету сейчас оригиналов, сколь повторять-та?!....:wall:
 
@Voxsivod. В общем как я и предполагал, проблема была в ДТОЖ, проверил ВАГкомом, датчик который посылает сигнал в мозги двигателя работал исправно, смотрел на холодном двигателе, температура окружающей среды была +4 градуса, датчик показывал +3 градуса (расхождение в 1-2 градуса в пределах нормы), а вот датчик который посылает сигнал на приборку, говорил что температура двигателя -26 градусов, заменил датчик, поставил фирмы Topran, проехал около 600 км, пока что без замечаний.
На самом деле странно что старый вылетел тогла когда я менял термостат, так как менял на холодную, снимал клемму с аккумулятор, да и в целом я данный датчик и не трогал, но он закончился.
P.s. спасибо ккждому за советы и за мнения!!!
 
Назад
Сверху Снизу