Ошибки по датчику распредвала. Датчик G40

Maugli505

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
4
Город
Deutschland
Авто
VW Touran 2.0 TDI BMM 2005
Автомобиль
VW Touran 2005
Двигатель
2.0 TDI BMM
Доброго времени суток друзья. Пожалуйста постарайтесь мне помочь.
Вот эти ошибки выходят при запуске на холодную. Стоит прогреть хотя бы 3-5 минут и всё, авто идеально запускается. Даже если перед запуском прогреть машину с помощью Webasto, машина заводится отлично. А если просто утром выйти и попытаться запустить двигатель то раз глохнет после запуска сразу а потом со второй третей попытки запускается.
Главное это началось после замены маховика заднего сальника и магнитного кольца.
Но есть странности, после замены перечисленных деталей сначала эта проблема была на горячий старт, то есть утром на холодную заводилась отлично. Стоило прогреть до рабочей температуры, и машина заводилась глохла раз или два а потом заводилась и бывал звук будто бендикс прокручивает, я полазав инете, решил что это стартер, перебрал стартер, разобрал почистил, новую смазку положил заменил щетки, и после этого она теперь тупит именно на холодную. И еще загоралась лампа уровня масла, долил масло почти 1 литр и лампа уровня масла погасла. Пожалуйста подскажите друзья что куда лезть,
Клянусь эта машина уже достала, за последние 3 года в машине заменено почти все кроме стартера, блока цилиндров КПП,
И четырех амортизаторов с пружинами, все остальное меняно, думал маховик это последняя замена, и можно хотя бы год спокойно поездить.
Заранее спасибо, с у Артур. если будут вопросы дополнительные пишите отвечу, если придется провести какие либо проверки на машине сделаю. Оставлю адрес электронной почты.
ridwanz0102@gmail.com
 

Вложения

  • IMG_1585.jpeg
    IMG_1585.jpeg
    762,4 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_1586.jpeg
    IMG_1586.jpeg
    785,5 КБ · Просмотры: 58
  • IMG_1587.jpeg
    IMG_1587.jpeg
    745,4 КБ · Просмотры: 58
может не попали магнитным кольцом в метку?

сти, после замены перечисленных деталей сначала эта проблема была на горячий старт, то есть утром на холодную заводилась отлично. Стоило прогреть до рабочей температуры, и машина заводилась глохла раз или два а потом заводилась и бывал звук будто бендикс прокручивает, я полазав инете, решил что это стартер, перебрал стартер, разобрал почистил, новую см

датчик уровня масла у них связан с концевиком капота, многим меняли датчик а проблема была в некоретной работе концевика капота, если посмотреть на обрыв или гиль проводки к датчику уровня масла
 
Добрый. Проверте генератор и реле зарядки, а то по фото какая то стрёмная, должна быть 13,8-14.2В.
 
@ZEMLYAK 86
Это не исключено что с кольцом накосячили. Но хотелось что бы это было не так.
И просто не могу понять, почему если дело в кольце, то до ремонта стартера, плохой запуск был на горячую. А после ремонта стал на холодную. И ошибка по распредвалу выскакивает только когда она плохо заводится, то есть если заводить предварительно прогрев с вебасто, то ошибка не включается, ну как минимум 2-3 дня, просто я че та делал и проверял не решилась ли проблема, по этому только 2-3 дня.
 
@Николай Минск
Добрый день благодарю что откликнулись на просьбу о помощи. Я подозревал что те фото были сделаны при заглушенном авто. Просто включил зажигание и диагностировал. Но сегодня для уверенности перепроверил. Вроде зарядку дает нормально. Пожалуйста буду очень благодарен, если есть знакомые кто разбирается поинтересуйтесь что это может быть.
Ошибка выходит именно при плохом запуске, и как писал ранее, если предварительно прогреть хотя бы дополнительным отопителем, то старт отличный, и сколько бы не катался никакие ошибки не выходят.
 

Вложения

  • IMG_1699.jpeg
    IMG_1699.jpeg
    210,9 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_1683.jpeg
    IMG_1683.jpeg
    739 КБ · Просмотры: 48
  • IMG_1682.jpeg
    IMG_1682.jpeg
    733,9 КБ · Просмотры: 50
Хорошо, а какие обороты стартера во время пуска, на холодную без подогревателя? VCDS 5группа 1-ое окно.
 
Если есть возможность неплохо было бы посмотреть сигналы с ДПКВ/ДПРВ осциллографом и сравнить с эталонными что бы понять, в чем там разница и чего может не нравиться блоку управления в сигнале с датчика. Фазорегулятора, как я понимаю, на этом моторе нет?
 
Назад
Сверху Снизу