Тормозные колодки сторонних производителей поставляемые в РФ

Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 071
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Автомобиль
Touran 2003, Karoq 2021
Двигатель
BGU, DJKA
Кому на сегодняшний день можно доверять более чем другим? Также принимаются советы по проверенным поставщикам.
 
Напрямую с Белоруссии, МАРКОН нету :unknw:

Они даже наши оказываются, Ярославль.
 
Кому на сегодняшний день можно доверять более чем другим? Также принимаются советы по проверенным поставщикам.
Пару недель летом изучал вопрос. Резюме: лучше что есть сейчас по приемлимой цене для VAG это SANGSIN - официально поставляются (Корея), есть дилеры, брал несколько комплектов в автодоке.
Доволен, по отзывам почти как оригинал особенно в паре с тормозными дисками NK, но они (NK) сильно подорожали последнее время...

Пробовал еще и MILES (ставил на зад Турана) - бюджетный вариант, не плохой (на 4 балла из 5) просто для спокойной езды.
Но не брать их керамику, обычные колодки лучше чем их "улучшенные"...
 
а что трв кончились или ате?
 
качественные вещи всегда стоили дорого, не дороже жизни
 
NiBk отличные японские колодки.
 
не будет или диск сожрёт
 
Будет, но хреново. Интересу ради посмотрел колодки ATE на Гольф 2. Ну... около 2500. Много, но не космос. Я Ремсу за 600 брал, но году так в 18-м. А сейчас она на Экзисте 1775
 
Зато тормозят очень мягко. А что диски чёрные, та и фиг с ним! :LOL:
И мне нравятся,мягкие и не скрипят.
Фил у нас же гонщик формулы 1,ему нужны жесткие колодки чтоб тормозной диск за сезон стерся:)

И, нафига ты их брал? Более пылящих колодок я и не упомню... :facepalm:
Пылять,но не стираются так сильно как Маркон.
 
сейчас посмотрел колодки на мою ауди 2006 года ате старт от 6700 я думаю цена более чем адекватна,
за свой опыт который я получил при работе с машинами были колодки у которых феродо отклеивалось после пары дней, так что за 300 р я б себе колодки никогда не поставил, хотя я не особо обеспеченный человек
 
а что трв кончились или ате?
Нет, уверенность кончилась что это TRW и ATE

Смотрю уже на них.
Очень противоречивые отзывы.

Не слышал, изучу.

У меня сейчас двойная задача, прям щас мне надо что нибудь ну чтоб совсем не говно, потому что диски уже доходят, последний комплект колодок на них и замена дисков, так что время сориентироваться пока есть, Но вот эти надо сменить прямо сейчас. И вникнуть что же у нас на рынке, так то раньше я знал что ставить и знал что беру и это не левак, сейчас даже один мой знакомый торгующий понемногу, сказал мне что даже он не может ни хрена гарантировать.
 
Последнее редактирование:
ну точно не майлс, hq и остальную ерись
 
Пылять,но не стираются так сильно как Маркон.
Так это ж хорошо, нет ? Колодки стираются быстро = диск стирается медленно.
Я сейчас, скоро, диски АТЕ буду ставить вперед, посему нужны хорошие колодки, которые сами будут стираться, а диск беречь.

А Маркон - российские колодки - быстро стираются ? Это открытие.
У меня валяется комплект с незапамятных времён, все не решаюсь поставить. Ставить, нет ? Или не рисковать ? Еще есть SCT и корейцы Hi-Q
 
Я Remsa ставил всегда. Пылят, стираются, но диск не убивают.
 
Были ремза, 2 комплекта подряд, с 2007 по 2013 год, хорошие колодки.
Сейчас хочу свои из запаса использовать, новые не хочу брать
 
Назад
Сверху Снизу