выбор резины поуже

  • Автор темы er2oz
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

er2oz

Мастер советчик
Сообщения
142
Реакции
2
Город
тирасполь приднестровье
Авто
VW golf 2 двиг. EZ 1990г.
Автомобиль
VW Гольф-2 1990г
Двигатель
EZ
Всем дб. день. .
Имею Гольф 2. без гидроусилителя руля. сам справляюсь с усилием .приложенным к рулю. .А вот дочке тяжеловато парковаться ,особенно когда сдаешь назад и одной рукой крутишь руль .
Поддомкрачивал машину. .Всё крутится одним пальцем. Стоит резина 175-70-14.... думаю что будет немного полегче если поставить резину поуже. ...
Вопрос . подскажите какие есть варианты по резине , чтоб уже была. Я в цифрах резины не разбираюсь .
Спасибо. с ув
 
А заглянуть в этом же разделе в FAQ не судьба? :rtfm:

 
Я 20 лет назад ездил на 165/80 R13.
Если хочешь руль легче, ставь 165,ну 155 совсем стремно будет.
 
Я 20 лет назад ездил на 165/80 R13.
Если хочешь руль легче, ставь 165,ну 155 совсем стремно будет.
Нифига, по зиме чем уже - тем лучше, главно, чтоб протектор был с хорошими ламельками, и ошиповка качественная, если предусмотрена...
 
Нифига, по зиме чем уже - тем лучше, главно, чтоб протектор был с хорошими ламельками, и ошиповка качественная, если предусмотрена...
Ну можно и 145 поставить,я в плане эстетики,а то будет смотрется как москвич 401 или 403 :LOL:
 
Ну можно и 145 поставить,я в плане эстетики,а то будет смотрется как москвич 401 или 403 :LOL:
Эстетика - пофигнафиг, главно, температура в пятне контакта, а это уже от резины ширины напрямую зависит, и как она выплёвывает воду, но это уже нюансы производителя....
 
Эстетика - пофигнафиг, главно, температура в пятне контакта, а это уже от резины ширины напрямую зависит, и как она выплёвывает воду, но это уже нюансы производителя....
Вода зимой откуда,я ж забыл это Москва :facepalm: ,только в Москве может стоять вода на дороге в минус 15o_O
 
Вода зимой откуда,я ж забыл это Москва :facepalm: ,только в Москве может стоять вода на дороге в минус 15o_O
В пятне контакта разогретой в движении резины со льдом всегда образовывается тонкая прослойка воды. Чем она толще - тем хуже сцепные свойства. Вова, ну ты хоть теорию почитай иногда, ну ёрш твою медь!... :facepalm:
Зачем куча мелких ламелей на зимней резине, как думаешь?...
Именно для того, чтобы эту воду забрать, и в крупные канавы выбросить.
 
Последнее редактирование:
Лето 185/60R14 крутится да, с услилием без ГУРа.
Зима 175/70/R13 пальцем на снегу крутится.
 
В пятне контакта разогретой в движении резины со льдом всегда образовывается тонкая прослойка воды. Чем она толще - тем хуже сцепные свойства. Вова, ну ты хоть теорию почитай иногда, ну ёрш твою медь!... :facepalm:
Зачем куча мелких ламелей на зимней резине, как думаешь?...
Именно для того, чтобы эту воду забрать, и в крупные канавы выбросить.
Ты говоришь про Европу, а я говорю про Сибирь.
А про мелкие ламели я знаю для чего они нужны и про крупные тоже.
 
Ты говоришь про Европу, а я говорю про Сибирь.
А про мелкие ламели я знаю для чего они нужны и про крупные тоже.
Я говорю про то место, где я живу, а также про теорию структуры резины, физику движения и многой другой всякой хрени, о которой простой драйвер даже не задумывается.. :hat:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Я говорю про то место, где я живу, а также про теорию структуры резины, физику движения и многой другой всякой хрени, о которой простой драйвер даже не задумывается.. :hat:
Screenshot_20231121_204902_Opera.jpg Screenshot_20231121_204652_Opera.jpg Screenshot_20231121_204752_Opera.jpg

Ты правильно говоришь,у вас ламели отводят воду,а у нас снег :)

Я за 25 лет натолкася в переметах машин и прочей техники и также разгребая лопатой эти переметы.
И прекрасно видел как работает протектор на разных шинах.
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
Да не могут оне снег отводить!.. :wall:
Физика, брат!
Минус 25, какая в п..ду вода,вот тебе и обсолютная физика, это насколько должна быть нагретая резина чтоб за 0.0001 секунды превратить лёд в воду,это должно быть ядро солнца o_O
 
В пятне контакта разогретой в движении резины со льдом всегда образовывается тонкая прослойка воды. Чем она толще - тем хуже сцепные свойства. Вова, ну ты хоть теорию почитай иногда, ну ёрш твою медь!... :facepalm:
Зачем куча мелких ламелей на зимней резине, как думаешь?...
Именно для того, чтобы эту воду забрать, и в крупные канавы выбросить.
А ты сейчас с кем разговаривал?
:nose:
 
Вода зимой откуда,я ж забыл это Москва :facepalm: ,только в Москве может стоять вода на дороге в минус 15o_O
Я тоже маленьким удивлялся этому, но коньки на льду тоже по воде едут. По тонкому слою воды. Так физики обьясняют.
 
Назад
Сверху Снизу