На горячую плавают обороты 1000-1500, тупит не едет Пассат Б4 1,8 ABS

@ignat Т.е любой человек должен сразу все понять? Поэтому и не люблю писать на форумы, где если что-то не понимаешь мешает с грязью.
 
@ignat Т.е любой человек должен сразу все понять? Поэтому и не люблю писать на форумы, где если что-то не понимаешь мешает с грязью.
Я же сказал, что без сарказма пишу. От сердца совет был. Согласно опыту.
Пока ты поймёшь, пассат будет пить твои время, деньги и нервы.
Ремонтировать имеет смысл какие-то определённые неисправности. А угашенную машину надо восстанавливать. А это уже совсем другие требования к деньгам, времени и знаниям.

ПС: не любишь форумы - не ходи на них. Здесь не женский клуб, обнимашечками не одарят.
 
@ignat Да это понятно, что тут уже восстановление. В него уже сумма покупки вложенна, от меня просто требуют чтобы он работал, вот и делаю.
 
Вот честно тебе скажу. Без сарказма.
Продай машину. Ты не вывезешь её.
Купи или что-то попроще или исправную.
:good:

@ignat Да это понятно, что тут уже восстановление. В него уже сумма покупки вложенна, от меня просто требуют чтобы он работал, вот и делаю.
Кто они,работодатели?
Так вот пускай сами и ремонтируют или дают денег на ремонт.
Мне вот не понравилось что организация не хочет ремонтировать машины,я оттуда и уволился.
 
В него уже сумма покупки вложенна, от меня просто требуют чтобы он работал
вариантов вижу только 2.
Или ВСЁ ДОСКОНАЛьНО проверять и , скорее всего, менять. И даже тогда пассат останется старым корытом, потому что кузов устал. Денег и времени это потребует охеренно много.
Или продать в минус и взять что-то живое. Причём минус может оказаться не таким большим, как если пытаться восстановить пассата.

Я бы, конечно, попытался оценить степень ушатанности и восстановить, начиная с несложных и недорогих движений.
Но я-то могу примерно оценить состояние и возможные вложения.
 
@ignat нужна полная переварка, днище, арки и пороги. А потом возможно и мотор, т.к была не качественная капиталка.
 
@ignat нужна полная переварка, днище, арки и пороги. А потом возможно и мотор, т.к была не качественная капиталка.
Эта машина - труп. Не вижу смысла в неё вкладывать. Едет? Ну и ехать, пока не сдохнет. Просто добивать.

Или продать.

Лучше продать.
 
@WRH2E Родители думают что б3 и б4 самые надёжные, я их отговаривал но нет.
И так помогло решить проблему - сброс мозгов
Машина уходит на продажу
 
Родители думают что б3 и б4 самые надёжные,
Они почти правильно думают. Но машина должна быть не на коленях.
Да и возраст этих машин уже не позволяет им быть самыми надёжными.

Машина уходит на продажу
А вот это правильно. Мертвые кузов и мотор - это приговор.
 
Интересно тебя родители заставили взять такую машину или отсутствие денег с наивностью лёгкости владения?
А пробег у неё 180 т. км ?
354к, но скручен я уверен на 100 процентов
 
354к, но скручен я уверен на 100 процентов
У меня 600(хотя правое крыло уже в дырках после 10-летнего ДТП)и некоторые восхищаются состоянием машины,я думаю это те кто шарит в машине ,а киргизы часто спрашивают об продаже авто.
 
По существу, если воняет бензином, то недогорание. Оно - из-за перелива. Перелив - из-за дыры в вакууме (смотри прокладку моника, вакуумный шланг на тормоз, адсорбер), или по лямбде неверные данные (отключи её для теста). У меня была проблема: на горячую стремился заглохнуть, но через пару минут оживал и дальше нормально ехал - долго обсуждали, диагностику проводил, оказалось - свечи, искра стекала внутри движка по грязной от присадок керамике. Тоже проявлялось в виде перелива. Но, пока искал проблему, нашёл дыру по вакууму, провёл профилактику регулятора давления топлива, заменил кольчики на форсунке, восстановил контакт термодатчика в крышке форсунки.
Послушай движок, если есть посвистывания или пошипывания - это вакуум уходит.
Не сдавайся))) Машина надёжная, сейчас таких не делают. Даже немцы)))
 
Последнее редактирование:
Мне моего Гольфа хватает)))
Он же написал про общее состояние автомобиля. Зачем ему твои выкрики "не сдавайся" ?

ПС: А что это у тебя в конце предложения? Обгрызанные ногти?
 
Блин, вот почему эта тема в принципе тут существует (а не отправлена сразу в мусорку)?
И "родственники" тут вообще не при чем. :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу