Сбилась метка грм на шестерне распредвала

  • Автор темы Dimm77
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

Dimm77

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Россия,Муром
Авто
VW Paccat b3, 2e,1992
Автомобиль
vw Passat B3,1991
Двигатель
2e
Пассат б3,2е . Машина не развивает мошность. Дмрв, лямбда, дтож заменены, насос исправен. Выставлял зажигание по меткам , крутил шестерню коленвала 4 раза вручную метки не сбились. При прокручивании стартером сбилась метка распредвала на 4 зуба. В чем может быть причина
 
Если трамблер также сбился.Раскручивай болт КВ.скорей всего там шпонку обрезало
 
Промежуточный вал не сбился, метки кв и пром вала совпадают
 
Сейчас пойду в гараж, буду че то делать с распредвалом. Кто нибудь сталкивался с таким
 
Пассат б3,2е . Машина не развивает мошность. Дмрв, лямбда, дтож заменены, насос исправен. Выставлял зажигание по меткам , крутил шестерню коленвала 4 раза вручную метки не сбились. При прокручивании стартером сбилась метка распредвала на 4 зуба. В чем может быть причина
Для начала обратно выстави метки и покрути,возможно ремень не натянул хорошо.А если всё равно метки будут уходить,то Попов правильно говорит срезало шпонку на КВ.
 
Моя шестеренка
 

Вложения

  • IMG_2023_10_10_18_16_57_771927781381904380768.jpg
    IMG_2023_10_10_18_16_57_771927781381904380768.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 67
Оч радостно, наверное, хорошая шертенёнка, и гули?... o_O Где на ней шпонка?
А Володя Попов тебе про какой вал написал?...
 
Шпонки нету, стерлась

Володя правильно сказал,сегодня выпью за его здоровье
 
Шпонки нету, стерлась

Володя правильно сказал,сегодня выпью за его здоровье
Едрить, глянул в ЕТКу, оказывается, на 2Е распред и впрямь со шпонкой!... o_O
Каюсь, не знал, приношу извинения и сымаю шляпу! :hat: Я т думал, там обычный конус.... :unsure:
Едрить, я вдвойне дебил!... Сейчас на фотку глянул твою - а на ней шерстеня КВ!... :facepalm:
Всё, пора отдыхать, сон по 4 часа в сутки совсем неполезен....
 
Фил и на 1,8 шпонка,и вообще без шпонок это Рено и всякая остальная мракобесия и современные моторы
 
Фил и на 1,8 шпонка,и вообще без шпонок это Рено и всякая остальная мракобесия и современные моторы
Нету на моем AAZ на РВ никаких шпонок-шмонок!...
А, на ВРШ я не помню, но, кажись, тож нету....
А, другие я не разбирал... :LOL:
 
Юр, ты чо?!.. o_O
На AAZ на распреде просто конус, без шпонки....
На всех ВАГовских дизелях с ТНВД нет шпонок на шестерняях РВ, только конус. Потому и нужен приборчик для установки ГРМ, можно применить и ключ ит болгарки "Макита".
 
На всех ВАГовских дизелях с ТНВД нет шпонок на шестерняях РВ, только конус. Потому и нужен приборчик для установки ГРМ, можно применить и ключ ит болгарки "Макита".
А чё тада он себе по лобе долбит та?... o_O Завидуеть, штоле?... :nose:
 
Кто "он" :unsure:? ТС, чтоле?
Да не, Юрец же ж!...:facepalm:
 
Назад
Сверху Снизу