Электростеклоподьемник эсп на passat b4

Viktorvik

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия,Москва
Авто
Volkswagen Passat b4 ABF 16v 1994
Автомобиль
Volkswagen passat b4
Двигатель
Abf
Парни всем привет, случилась такая беда. Урвал новый оригинальный стеклоподьемник пассажирский. До этого у меня работал через +-. Захотелось чтобы все работало хорошо, поэтому и купил. В итоге имеем что: через фишку на 15 пинов блока комфорта стеклоподьемник не работает, а если напрямую через эти два контакта,то все работает. Собственно вопрос, как сделать так, чтобы не пришлось колхозить через + и -?
 

Вложения

  • IMG_4300.png
    IMG_4300.png
    243,5 КБ · Просмотры: 86
У этих блоков распиновка отличается в зависимости от локализации прибора ( водительский/пассажирский), нужен +\-, зажигание и кнопки. Ну и концевик двери. Электросхема в интернете.
Успехов.
 
Электросхема в интернете.
Успехов.
Зачем в интернете?.. o_O Здесь в документации, в буклете схем издания бентли эта проводка разрисована наилучшим образом для каждой двери.
 
Тема обсасывалась пару-тройку раз. В том числе есть моя тема. Мораль той басни -- разрушение пайки реле от нагрузки. Отверстие на плате большое,ножки тонкие,вот целка и прогорела.
Разбираем,чиним,собираем.
 
Тема обсасывалась пару-тройку раз. В том числе есть моя тема. Мораль той басни -- разрушение пайки реле от нагрузки. Отверстие на плате большое,ножки тонкие,вот целка и прогорела.
Разбираем,чиним,собираем.
Я так понимаю, что там изначально колхоз, и нужно оригинальную проводку восстанавливать...

Кстати, у меня холодная пайка проявлялась, в основном, не на реле, а на силовых толстых контактах разъёма на плате, если правильно помню - на плюсовых.

Чинится всё это довольно несложно, главное - долбаный желтый гель из разъема удалить, чтобы плату вытащить, делается это мелкой отвёрткой с предварительным разогревом феном с термоконтроллером.
Но, у ТС, походу, слегка другая тут история...
 
Последнее редактирование:
Там на скрине провод странный в район мотора идет, точно колхоз какой-то. Поэтому через +|- и работал
 
Да.Колхоз присутствует.
 
Возможно я ошибаюсь, но на фото мотор стеклоподъёмника НЕ от B4, - там один разъём большой, застегивающийся опусканием наружной части вниз, который виден с прорезями наискось для дожима контактов. А малого там не должно быть. Постараюсь завтра сбросить рисунок схемы с пояснениями.
 
Возможно я ошибаюсь, но на фото мотор стеклоподъёмника НЕ от B4, - там один разъём большой, застегивающийся опусканием наружной части вниз, который виден с прорезями наискось для дожима контактов. А малого там не должно быть. Постараюсь завтра сбросить рисунок схемы с пояснениями.
На каком фото?...
Чтобы было понятно, апчомречь - ссыль на пост или фото давай, аднака!..
 
На каком фото?...
Чтобы было понятно, апчомречь - ссыль на пост или фото давай, аднака!..
В ветке одно фото у топикстартера моторчик стеклоподъемника с ценой.

IMG_20231207_233224.jpg IMG_20231207_233252.jpg
А это мои записи - лет 10 назад разбирался, надеюсь, можно высмотреть что и чем управляется.
 
Всё там от Б4.
 
Так фото же с авито б/ушной детали.
 
Назад
Сверху Снизу