Двигатель AEX не заводился, не работали форсунки

Dima_ s

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Авто
WV POLO 6n1 AEX 1997
Автомобиль
WV polo 3 1997
Двигатель
AEX
Всём день добрый. Ситуация такая, купил поло 97 года движок aex.
Он стоял полтора года до этого, кинули аккум, завёлся с пол оборота. Три дня всё работало а потом вышел утром заводить, а она не хочет, стартер бодро маслает, искра есть, давление в рампе есть, а форсунки как выяснилось не дают в горшки бенз.
Вообщем день плясал вокруг, всё перепроверил, начал грешить на сигналку. Вызвал диагноста, он что-то с дросселем или рейкой и за минуту завёл. На вопрос а чо было то?, толком не ответил, типа вагами давно занимаюсь, секрет. Сказал только что перекачал рейку я или что-то в этом роде. Ещё сказал что у меня моновпрыск, хотя форсы 4( я в немцах дуб, были только япы) .
Вопрос, кто нить в курсе как он запуск произвёл? Типа как то принудительно с его слов. Я честно ничего не видел, сидел ключ крутил в замке.
Боюсь теперь встрять где нибудь.
 
Ну ты даешь
 
Перекачал рейку... Мдя... :facepalm:
 
наверное ответил чтобы я от него отстал
Ты скажи лучше, зачем ты рейку перекачал? Hеужели ты не знаешь, что рейку перекачивать нельзя? Ни в коем случае нельзя!
 
Ты скажи лучше, зачем ты рейку перекачал? Hеужели ты не знаешь, что рейку перекачивать нельзя? Ни в коем случае нельзя!
Я больше не буду, честно честно, вы только скажите че мне делать если снова окуклится бибика
 
Продай её.
 
Провод у тебя где-то отваливается от форсунок. Общий который для всех четырёх. С пробников он небось под капотом-то лазал?
А про моновпрыск и рейку он тебе, на лошка, мозги вкручивал. И бабосиков, поди, хорошешечно так снял, за 5 минут... :sarcastic:
Не зови его больше. Он ничего не починил, оставил себе возможность заработка на очередной такой же твой случай . В следующий раз будет то же самое.
 
Провод у тебя где-то отваливается от форсунок. Общий который для всех четырёх. С пробников он небось под капотом-то лазал?
А про моновпрыск и рейку он тебе, на лошка, мозги вкручивал. И бабосиков, поди, хорошешечно так снял, за 5 минут... :sarcastic:
Не зови его больше. Он ничего не починил, оставил себе возможность заработка на очередной такой же твой случай . В следующий раз будет то же самое.
Нет, лазил голыми руками. Ковырял рядом с дросселем. Сегодня ещё раз поглядел, фишка ДАД прям чистая, может с ней что-то колдовал.

Сегодня попытаюсь старый ноут реанимировать, и кабель куплю.
Интересно, увидит в ошибках что там было с форсами?
 
Последнее редактирование:
Ковырял рядом с дросселем. Сегодня ещё раз поглядел, фишка ДАД прям чистая, может с ней что-то колдовал.
Интересно, увидит в ошибках что там было с форсами?
Ковырять можно где угодно, только в таком возрасте моторную проводку надо уже на стол менять на новые провода и наконечники с обязательной пропайкой.
У сииловых проводов обжимные наконечники также впаять новые.
 
Такс, новая инфа. Вообщем вышел заводить, не заводится. Сдернул фишку дад( она чистая была после вчерашних манипуляций диагноста, остальные все пыльные) , завелась с пол пинка, но вонища несгоревшим бензом. Одел назад, завелась уже нормально. Дад менять? Или что это может быть?
 
Попробуй след.раз снять фишку с датчика температуры.
 
Попробуй след.раз снять фишку с датчика температуры.
Попробуй, блин, сперва ошибки хотя бы почитать шнурком и ВагКом-мом!!! :rtfm:
От же ж, маладёшь, кувалду в руки, и - вперёд!.. :facepalm:
Если так дохрена бабла, чтоб менять всё подряд бездумно - лучше поменяй тачку.
Если
Слишком просто, хочу победить проблемку.
тогда приобретай шнурок и учись, этот шнур сто раз вперёд окупится...
 
Попробуй, блин, сперва ошибки хотя бы почитать шнурком и ВагКом-мом!!! :rtfm:
От же ж, маладёшь, кувалду в руки, и - вперёд!.. :facepalm:
Если так дохрена бабла, чтоб менять всё подряд бездумно - лучше поменяй тачку.
Если

тогда приобретай шнурок и учись, этот шнур сто раз вперёд окупится...
Ноут вроде оживил, кабель осталось купить
 
Такс, новая инфа. Вообщем вышел заводить, не заводится. Сдернул фишку дад( она чистая была после вчерашних манипуляций диагноста, остальные все пыльные) , завелась с пол пинка, но вонища несгоревшим бензом. Одел назад, завелась уже нормально. Дад менять? Или что это может быть?
Займись проводкой !!!
 
Назад
Сверху Снизу