Двигатель 1,8 ABS - после переборки мотора, заводится и глохнет

Mark Vihrov

Mark Vihrov

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
Тверт
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS
Автомобиль
vw golf 3 1992
Двигатель
1.8 abs
Здравствуйте, хотел поделиться такой проблемой. Гольф 3, 1.8 ABS на моновпрыске. После переборки мотора, заводится и глохнет. Поработает минуту и всё. Метки стоят правильно, искра есть, зажигание выставленно. Давление в топливной есть. При включение зажигания, моновпрыск крякает. Форсунка распыляет.
Помогите советом, что модет быть, всю голову уже сломали.
 
Что именно перебиралось?
После того, как заглох, стартер так же бодро крутит, или с натугой?..
 
Менялись кладыши, колца, точилась гбц. Стартер крутит нормально, по мере просалки аккума, начинает слабее крутить.
 
Копай проводку от ДХ, могли провод подломить. Может, где-то протёрта изоляция на проводе, и коротит. Разъем двигателя надёжно посажен? Когда заглох, и не заводится, точно всё есть, и распыл, и искра?.
 
Да точно, она заводится каждый раз. То есть нет такого, что заглохла и всё. Просто не держит холостяк. Газу пребавляешь, и глохнет. Обороты как-то по разному держит. То 50х, то 1000, смотря как трамблером поиграться

Думаю, если датчик хола отъехал, она бы и не заводилась, и моник не крякал
 
Да точно, она заводится каждый раз. То есть нет такого, что заглохла и всё. Просто не держит холостяк. Газу пребавляешь, и глохнет. Обороты как-то по разному держит. То 50х, то 1000, смотря как трамблером поиграться

Думаю, если датчик хола отъехал, она бы и не заводилась, и моник не крякал
Проверяй концевик и зазор РХХ. И ещё, можно же было бы и ошибки почитать попробовать диагностическим проводом?...
 
Да вот машина в гараже на окраине города, а Вася у электрика знакомого в другой части города. Да и она читается только заведенная. Если на зажигании диагностировать, то только ДХ неисправный покахывает
 
Во первых, трамблёром нефиг играться. Через шнурок ЭБУ в базовые, и выставлять зажигание стробоскопом, всё остальное - хрень.
Но, это только после того, как стабильно заработает. Разберись с РХХ.
 
Спасибо, завтра буду пробовать. Но задачка эта очень интересная.
Просто почему на РХХ не думаю, если принудительно дросиль открыть, то мотор гллхнет всё равно.
 
Ну в общем завелась. Подошёл к ребятам с гаражей, постояли подумали. Сняли крышку трамблёра, а там уголёк обломило, который искру на бегунок передает. Спросили у соседей, дали этот уголёк из похожей крышки. Но всё равно не заводилась. Решили проверить метки, и вот оно на 3 зуба промахнулся. Как, понять не могу. Но теперь всё хорошо.
Спасибо за участие
 
Назад
Сверху Снизу