Частичная замена масла в акп 01m

  • Автор темы po1ka
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
Да. Полностью новым маслом резко начинает вымываться говнище из бублика, и засирает все каналы.
Товарищ купил Октавию сдаб/01м осенью, поменял расходники (в т.ч. частично масло АКПП), зимой чинил головку, к весне рыгнула коробка (Тыщ 8 проехал, моторное разок вроде только поменять успел). Влил в коробку 170 денег, чинщики тоже сказали поднимает говно при заменах. Видимо, в запущенных случаях ещё более частичная замена нужна...
 
Народ, всем привет. Нарисовалась такая проблема: после частичной замены масла, с прокладкой и фильтром, стала тупить первая передача - подпинывается, особенно на холодную. делал , вроде бы , все по регламенту, с выставлением уровня при 40 С ATF, что может быть? Возможно что еще раз уровень проверить? Коробка 01M DSG
 
Это - годы и километры... Езди так, как совсем сломается - переберёшь полностью.
КСтати, наверное сейчас запинают, но....: я вчера прочитал в мануале, что уровень надо выставлять на заведенной машине...)))))) думаю, что дальше не надо ничего объяснять...))))все прошло....коробас как новый
 
Конечно, на заведённой! Мне даже в голову не пришло, что ты мог делать по другому... :facepalm:
 
Прикиньте, какая отличная коробка! Даже с литром масла, хоть и кое как, но способна работать. :good:
 
Прикиньте, какая отличная коробка! Даже с литром масла, хоть и кое как, но способна работать. :good:
Маленько не так. С недостатком литра масла она падает в аварийный гидрорежим, но продолжает ехать на 3-й, и задняя тоже есть...
 
КСтати, наверное сейчас запинают, но....: я вчера прочитал в мануале, что уровень надо выставлять на заведенной машине...)))))) думаю, что дальше не надо ничего объяснять...))))все прошло....коробас как новый
Привет, а сколько долить пришлось? )
 
КСтати, наверное сейчас запинают, но....: я вчера прочитал в мануале, что уровень надо выставлять на заведенной машине...)))))) думаю, что дальше не надо ничего объяснять...))))все прошло....коробас как новый
И чо, даже не хлюпала на холодную?
 
КСтати, наверное сейчас запинают, но....: я вчера прочитал в мануале, что уровень надо выставлять на заведенной машине...)))))) думаю, что дальше не надо ничего объяснять...))))все прошло....коробас как новый
Найди в сети как на Филлипинах наказывают ударами ротанговых палок. Даже видос в ютубе доступен только зарегистрированным,ибо жесть .Вот я бы также наказывал за нежелание изучения инструкции к авто.
 
@Кирман литра полтора, кстати, в аварию коробка не падала, но подпинывалась

@Kelman, подпинывалась при включении на первую
 
Назад
Сверху Снизу