Не включается панель климатроника

Off
Какая-такая маслособака?!...
Фил, это собака с баком, в котором масло остается половина, жирным же выделил выше)
У меня в ETKA на картинке муфта отдельно с проводом, можно считать, что эта муфта меняется без снятия компрессора и разгерметизации?
 
У меня в ETKA на картинке муфта отдельно с проводом, можно считать, что эта муфта меняется без снятия компрессора и разгерметизации?
Она и без ЕТКА видна как деталь съёмная.Надо только под машину залезть и глазками похлопать.
 
Для смазки используется специальное холодильное масло, половина которого остается в компрессоре, а остальная часть распределяется по всему контуру хладагента. Предохранительный клапан, который в большинстве случаев размещен на компрессоре, защищает климатическую установку от слишком высокого давления.
Саня, я знаю об этом. Да и многие знают, кто хоть как-то интересовался работой кондиционера
 
Саня, я знаю об этом. Да и многие знают, кто хоть как-то интересовался работой кондиционера
Ну и я пополнил Ваши ряды)
Она и без ЕТКА видна как деталь съёмная.Надо только под машину залезть и глазками похлопать.
Так вопрос в другом, если она съемная, то можно заполнить систему и потом искать проблему. Если проблема окажется в муфте, то получится поменять ее без выпуска газа...?
 
Газы вообще не выпускаются при замене муфты. Главное не есть перед заменой много бобовых.
Т.е. заполнить полностью систему в стоимость 3 т.р., не самая плохая идея при не стартующем компрессоре? (питание вроде как не приходит)
 
Т.е. заполнить полностью систему в стоимость 3 т.р., не самая плохая идея при не стартующем компрессоре? (питание вроде как не приходит)
Идея плохая. А вдруг подшипник старой муфты прикипел к шейке компрессора, и придётся снимать, чтоб осторожно спиливать болгаркой? :unsure:
 
Тебе чо неймётся то?! Почини, а потом заправляй!
Диагностика климатроника выдает ошибку о отсутствии газа, нет газа, нет нагрузки на компрессор!!

Почему у тебя везде "вроде" ? Не можешь сказать "наверняка" ?
Не сам делал, по схеме нет второй колодки, а по факту у этой муфты есть((
 
Последнее редактирование:
У нас на работе если компрессор не включается , то мы откачиваем фреон обратно и берём только за диагностику

Померь приходит ли питание на компрессор кондиционера и приходит ли минус, я так понимаю там компрессор ещё старого типа , который включается муфтой. Исправен ли датчик давления фреона и приходит ли на него питание. Он же работает банально как обычный выключатель
 
Назад
Сверху Снизу