Пневмоподвеска VW Touareg (GP) 2009 опускается примерно на 2 см за сутки

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Сообщения
315
Реакции
7
Город
None
Автомобиль
VW Touareg GP 1 рестайлинг
Двигатель
3.0 TDI
Здравствуйте всем! Хотел узнать такой момент, на автомобиле VW TOUREG 1 рестайлинг 2009 г., после поездки примерно за сутки пневмоподвеска автомобиля опускает его примерно на 2см.Это нормальное явление, так и должно быть или это уже неисправность?
 
Это болячка данных туарегов - пневмобалоны под замену. Хотя читал что и восстановить их можно, но надёжнее заменить. Вопрос цены, вроде не дешёвое удовольствие.
 
Спасибо за понимание и ответ!
 
А может не в баллонах дело, а например клапана на пневмобаллонах травят? Возьми распылитель с водой и побрызгай на все соединения, было такок что и ресивер сгнивал, нужно сначала сделать диагностику а потом уже менять неисправные детали

И советую периодически проверять состояние тяг датчиков уровня кузова, и чистить компрессор и клапана от грязи под правым порогом
 
@ZEMLYAK 86 конечно, лучше начать с клапанов. Но как практика показывает - это сами баллоны. Либо сейчас клапана, но готовится нужно к скорой замене баллонов
 
Нужно просто проверить попшикать и посмотреть на пузырьки, делов 5 минут
 
Лет 12 назад стоили по штуке баксов,думаю и сейчас ничего не поменялось,скорее около 70 тыс.руб. за одну стойку и будет стоить.
 
Лет 12 назад стоили по штуке баксов,думаю и сейчас ничего не поменялось,скорее около 70 тыс.руб. за одну стойку и будет стоить.
насколько знаю, сейчас можно дешевле найти, потому что из-за параллельного импорта везут запчасти как не в себя, хотя курс рубля на днях упал, так что снова всё дорого будет
 
Заменителей оч много переживать не о чем
 
Здравствуйте всем! Хотел узнать такой момент, на автомобиле VW TOUREG 1 рестайлинг 2009 г., после поездки примерно за сутки пневмоподвеска автомобиля опускает его примерно на 2см.Это нормальное явление, так и должно быть или это уже неисправность?
80% штуцеры на балонах, 20 % уплотнительный кольца. В руки стеклоочиститель за 40р и пшикать на штуцеры. Где пузырьки - там пропускает. 0.1% сами Балоны.
 
Здравствуйте всем! Хотел узнать такой момент, на автомобиле VW TOUREG 1 рестайлинг 2009 г., после поездки примерно за сутки пневмоподвеска автомобиля опускает его примерно на 2см.Это нормальное явление, так и должно быть или это уже неисправность?
Вопрос на уточнение - а что за 3-е суток происходит? У меня тур опускается на 2 см после того как вынимаю ключ, и перед поездкой после открытия двери поднимает на эти же 2 см. Штуцера стоят недорого, проверить травят или нет. Баллоны менять это уже совсем когда тур ложится на пол, и то не факт. Обычно все в каких то мелочах, проверить трубки на компрессоре. У меня с 2009 года (14 лет) - менял только штуцера, и шток на компрессоре пневмы
 
Назад
Сверху Снизу