Какой двигатель можно поставить вместо DFG?

Ctydent777

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Чебоксары
Авто
Passat b8 2.0 TDI DFGA 2018
Автомобиль
Passat B8 2018
Двигатель
2.0 DFG
Здравствуйте!

Если вся предистория не интересует то вопрос какой двигатель можно поставить на пассат б8, 2 литра дизель, 150 коней. По заводу стоял DFG. Такой двигатель за вменяемые деньги я не могу найти. Вопрос, подойдёт ли DGD, DFT или какой-то другой двигатель ?

Если по предистории: насмотрелся на красивые машины вага, продал свой киа сид и сам, без опыта, заказал машину с европейского аукциона. Заказал пассата б8, универсал на дизеле. Пригнали мне его через Белорусь в мск. Осмотрел его, радостно сел за руль и рванул на нем в сторону Сочи. Проехал 150 км и… порвался ремень грм… доехал на эвакуаторе до ближайшего сервиса, дефектовка подтвердила диагноз… загнуло даже распредвала… оставил машину в сервисе и улетел обратно на самолете ( понял что завис там надолго, а работу никто не отменял ). Нужных запчастей я не нашёл, машина простояла в сервисе неделю, нашёл эвакуатор до Чебоксар (сам оттуда). И отправил машину домой. Уже 2 недели рыскаю в интернете по поводу двигателей но разобраться так и не могу ( если вдруг ответите я буду очень благодарен, так как своих сил и знаний уже не хватает ( Спасибо !
 
Главное не сказали какой пробег. А то по годам ремень должен ещё ходить.
 
@Alexander.k 140 000 с копейками, читал что в ЕС замена ремня на 210. Возможно ролик подклинивал( тут я не знаю(
 
Из двухлитровых дизелей ставились:

Arteon 2018 ➤, Arteon 2021 ➤, Arteon Shooting Brake 2021 ➤,
Passat 2019 ➤, Passat Variant 2019 ➤
4-cyl. common rail (2.0 l, 4V, turbocharger, EA 288 EVO)
Engine: DSRB, DSRA, DTSA, DTSB, DTUA, DTRA


Arteon 2018 ➤, Passat 2015 ➤, Passat Variant 2015 ➤,
Passat 2019 ➤, Passat Variant 2019 ➤
4-cylinder common rail (1.6 l and 2.0 l, 4 V, turbocharger, EA 288)
Engine: CRGA, CRLB, CUPA, DDAA, DFCA, DFEA, DFGA, DFEB, CRLD, DBGB, DBKA, DBGA, DFHA
 
@Admin Понял, спасибо! Жаль, что DGD не ставили( нашел в хорошем состоянии, но я так понял не подойдет(
 
@Alexander.k Все может быть) Авто Лизинговое, покупал на VW бот историю. Вроде норм)
 
Или пробег того...
обычно же на 200ткм машины скидывают вроде, скручивают у нас потом рандомно кто сколько хочет, но тут должны быть свежие фотки и доки с аукциона, а в европах якобы не скручивают

Заказал пассата б8, универсал на дизеле. Пригнали мне его через Белорусь в мск.
во сколько обошелся автомобиль? смотрел подобные по низу рынка, никогда дизелей не было и что-то не рискнул
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу