Большой расход на карбюраторе 1.6 RF

@popov2

сегодня выкрутил еще свечку похоже что богатенькая смесь, мб от этого еще расход 17.5-18 литров?
Если ездить по 8км, то такие свечи и будут.
Надо мотору "подышать" 110 - 120 км.ч), тогда и свечи почистяться.
 
@kalifornia проехал 90 километров по трассе средняя 120 километров в час, максимум выжал 150 и то с готовки не знаю очень туго идёт выше 120, расход вышел 8.2
При такой скорости 8 литров так и должно быть.Был у меня 1.6 только моник,расход по трассе если не больше 100 км/час 6.6
До 135 быстро разгоняется,а потом медленно, 75 лошадок для скорости 150 уже почти предел,по паспортные данным вроде 164 максимальная скорость.
 
Ну я ещё думаю может от 8ки карб поставить если с моником не пойдет, да и к тому же блин черная копоть во дворе когда завожу уже весь снег черный
 
Ну я ещё думаю может от 8ки карб поставить если с моником не пойдет, да и к тому же блин черная копоть во дворе когда завожу уже весь снег черный
Ну карб ваз 2108 потехнологичней.
 
@Фил-2000 читал одну статью, мужик ставил вместо пирбурга моновпрыск, расход вообще по трассе упал, и динамика значительно увеличилась, так что надо попробовать:good:
Расход на 1,8 на монике минимум 6,5 без резких разгонов и строго не выше 90. Если хоть чутка подинамичней, и 120 и выше - сразу 9 и больше. На сарае, по крайней мере, он такой пузырище вакуума за собой тащит - это какой-то долбаный кошмар! На 2,8 на 90 расход 9-10, на 140 уже 15, с Питера по М11 160-180 пёр - 18 на сотню. Зато, быстро... :LOL:
 
@Фил-2000 нормально, а я ещё купил 2 сигнала от волжанки, сигналит как танк, но случайно замкнул 2 массы и спалил пред, стоял на 10а думаю в районе 30 поставить, и найти нормальное место для установки😅
 
Поставь моник и будет счастье. На карбе малого расхода не добьёшься. Ещё такой вопрос. С этим воздуханом по глубоким лужам ездить не доводилось? Если доводилось - поменяй. Один раз так нырнул и через неделю простоя запустить не смог. Трение при прогреве похожа на нехватку воздуха.
 
С расходом по городу так ничего изменить не смог, нашел подсос воздуха где карбюратор половинится( там вообще вроде даже бензин чутка выходит. хотя прокладку менял), и место крепления к коллектору, с баллончика пшикал пену засасывает
 
Назад
Сверху Снизу