Большой расход на карбюраторе 1.6 RF

artem_67

artem_67

Завсегдатай
Сообщения
92
Реакции
6
Город
Смоленск
Авто
VW Passat b3 1.6 RF
Автомобиль
vw passat b3 1991
Двигатель
1.6 RF
В общем ситуация такая, с наступлением холодов увеличился расход, подогрева не было, были провалы,ну подумал из-за гофры, одел гофру, подогрев появился тупизма больше не было. Но расход 20 литров на сотку по городу очень сильно напрягает.(заводится и едет без провалов, грею только утром) Пахло бензином, но как оказалось это пахло из-за дырки в пробке бака...(кто то когда то её сделал, непонятно зачем, в общем заделал, больше не пахнет) проверял всю магистраль ни где не капает обратка работает, даже ковер поднимал смотрел где шланги на бензобак идут, всё цело не сечёт и ни капает, бензин ни где не сифонит, карб стоит солекс 21073 от нивы, есть один небольшой нюанс когда завожу на полностью вытянутом подсосе заведется с пол пинка, работают 4 цилиндра и секунды через 3 после запуска троит(на полностью вытянутом подсосе 2100-2000 оборотов, убираю до 1500 и такой момент что уже 1500 оборотов и еще троит, чутка еще уберу подсос, все равно 1500 оборотов но уже не троит и работает как часики) сколько я уже не регулировал карбюратор абсолютно не уменьшается расход, уровень поплавка в норме, может жиклеры нужны под 1.6 поменьше, но есть вероятность что начнутся провалы, мотор 1.6 rf может кто то уже настраивал карб под этот мотор? В режиме езды пробовал и ездить как дед( расход 17.5) и педаль в пол почти 20, короче говоря стрелка падает на глазах... уже подумываю если не карбюратор может стоит поставить моновпрыск как нибудь.(
 
@Dima012 найти бы его в моем городе, да ещё в хорошем состоянии, были мысли поставить Моник, но кажется выйдет дороговато
 
небольшой нюанс когда завожу на полностью вытянутом подсосе заведется с пол пинка, работают 4 цилиндра и секунды через 3 после запуска троит(на
Скорей всего порвана диафрагма на вакууме воздушной заслонки.открой воздухан и и вручную ее приоткрой.
А регулировать там нечего кроме х.х и холодного пуска.
Может ты ездишь короткими перебежками , поэтому и расход.
Можно попробовать поиграться жиклерами.воткнуть от 2108 1.3л или 1.5
 
@popov2 ну езжу на учебу по 8 километров, да и вообще расход не радует( а заслонка и так приоткрыта и закреплена проволокой она не работает
 
Тогда пробуй жиклеры менять.зжигание тоже на расход влияет.метки РВ КВ правильно стоят?
А летом какой расход?
 
@popov2 вот и прикол что летом был расход 9-10 по городу.., метки распредвала не сбились смотрели уже поднимали крышку чтобы удостовериться, зажигание крутил, влияет только на тягу, и то если с низов нажать в пол педаль, то стук клапанов или что там постукивает, а так едет очень резво, жиклёры сейчас проблема хорошие найти, есть с ремкомплекта, стоит ли их ставить?

@popov2 уже появились мысли ставить моновпрыск сижу ищу запчасти :|, хотя все говорят что моник еще больше мозги делает, у всех знакомых что стоит моник, такое чувство что машина щас развалиться, подкапотка в масле и прочем г**не, зато стоит моник, и расход вообще мизер...
За то у меня чистота) и расход 20))))
 
и прикол что летом был расход 9-10 по городу..
Тогда врядли стоит заморачиваться.это такой режим движения.корткие поездки с остыванием двигателя.
Можно попробовать воздушные жиклеры побольше поставить.но думаю кардинально уменьшить расход не получиться.
 
XVzG5qi6A-U.jpg

@popov2

сегодня выкрутил еще свечку похоже что богатенькая смесь, мб от этого еще расход 17.5-18 литров?
 
По свечам так и все нормально.
 
@popov2 ну знакомый сказал что должна быть посветлее серединка без нагара(
 
Прогонись по трассе и не будет нагара
 
Прогонись по трассе и не будет нагара

:good:

XVzG5qi6A-U.jpg

@popov2

сегодня выкрутил еще свечку похоже что богатенькая смесь, мб от этого еще расход 17.5-18 литров?
Не запаривайся,при таких коротких поездках это нормально.
У меня сейчас 15-16 с прогревом.
 
Последнее редактирование:
@kalifornia ну спасибо что успокоил)) завтра попробую на трассе 100 километров проедусь) проверю какой будет расход по трассе, как проверю - отпишу_)
 
@kalifornia проехал 90 километров по трассе средняя 120 километров в час, максимум выжал 150 и то с готовки не знаю очень туго идёт выше 120, расход вышел 8.2
 
Отличный расход!
 
@Фил-2000 ну думаю для 1.6 всё таки большеват, но всё равно буду ставить моновпрыск, ибо по городу расход огромен, да и надоел этот карбюратор)) хочется моник очень
 
@Фил-2000 ну думаю для 1.6 всё таки большеват, но всё равно буду ставить моновпрыск, ибо по городу расход огромен, да и надоел этот карбюратор)) хочется моник очень
120 кмч - отличный расход, да еще на тазовском карбе! :good:
 
@Фил-2000 читал одну статью, мужик ставил вместо пирбурга моновпрыск, расход вообще по трассе упал, и динамика значительно увеличилась, так что надо попробовать:good:
 
Назад
Сверху Снизу