Устранили масложор вкладыши, маслоотделитель, колпачки, грм и при нагреве масла до 90 начинает дизелить тарахтеть 1,8 CDAB

Александр Gor

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Фольксваген пассат Б7 1.8 tsi
Автомобиль
Фольксваген Пассат Б7 Декабрь 2013
Двигатель
1.8 tsi CDAB
Устранили масложор (замена всех вкладышей поршневой , маслоотделитель , маслосьемные колпачки , грм ) и при нагреве масла до 90 начинает дизелить тарахтеть при оборотах 1000-2000 Меняли и механический и электрический клапан , лопатки фазика, распредвал , кронштейн распредвала , а проблема не ушла . Иногда дергается и глохнет . Загорается чек и моргает EPS 🤷‍♂️
 
Клапан в гбц меняли? Балансирный вал как себя чувствует? Постель распредвали и тнвд!
 
Все в отличном состоянии (((

Это мастера сказали … но дыма без огня не бывает 🤷‍♂️

Не знаю что делать

Мастер сказал что поменяет полностью голову в сборе… ну конечно ремонтное …. Это его решение . Фак то что у меня и голова и распредвалы были в идеале и балансиры . Я с августа борюсь с этой проблемой и сервисом . И с августа накатал всего 4 тыс . Выехал … загремел и жду очереди … У мне голова кругом и что делать хз …
 
Последнее редактирование:
А чем обьяснили причину замены гбц ? История темная и я думаю нужно все это дело вскрывать и заново собирать
 
Устранили масложор
Устранили или устраняли ?
замена ... лопатки фазика,
А такое делается ?
распредвал , кронштейн распредвала , а проблема не ушла . Иногда дергается и глохнет . Загорается чек и моргает EPS 🤷‍♂️
Дело чрезвычайно мутное.
 
Так он же не сам делал. Откуда он знает реальное положение дел? Что напели,то и рассказал. По какой причине были сделаны все замены тоже непонятно. Причинно-следственная связь не оглашалась.
 
Похоже проблема с давлением масло и с фазиками из за этого.
 
фишку снимаешь с датчика фазика , он нормально работает , ставишь опять тарахтит . И эл.клапан и механический клапан меняли на новые

Не могут найти причину, вот и хотят поменять голову и потом с моей разбираться

Давление мерили в норме

Да , при нагреве масла начинает тарахтеть …
 
Последнее редактирование:
На малых 1.2. При 2500-2.0
 
С правой стороны где датчик фазика примерно
 
Назад
Сверху Снизу